Лента новостей

18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
9
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
1
 
15-04-2025, 10:54
Депутаты Народного собрания Гагаузии созывают экстренное заседание 15 апреля
0
 
15-04-2025, 10:51
Конституционный суд лишил Гагаузию полномочий по выдвижению прокурора
6
 
13-04-2025, 22:02
«Не отдадим Сербию»: в Белграде прошел митинг в поддержку президента Сербии Александра Вучича
0
 
13-04-2025, 21:58
Симион исключает участие Румынии в защите Молдовы от агрессии
28
 
13-04-2025, 00:30
Бывший посол Андрей Негуца был оправдан по делу о контрабанде анаболиков
5
 
12-04-2025, 22:00
Скандал в Гагаузии: полиция расследует случаи подкупа голосов
7
 
12-04-2025, 21:55
568 лет со дня восшествия Стефана Великого на престол Молдовы
0
 
12-04-2025, 21:52
В Кишиневе задержали организатора Бессмертного полка в Молдавии
1
 
10-04-2025, 11:48
В Стамбуле начались российско-американские консультации
1
 
10-04-2025, 11:43
PAS распространяет политическую рекламу под видом опросов
3
 
10-04-2025, 11:37
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
0
 
10-04-2025, 11:36
Журналиста Валерия Реницэ вызвали в CNA: «До скорого, я надеюсь!»
0
 
9-04-2025, 23:01
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
1
 
9-04-2025, 22:57
Реакция „Moldovagaz” на решение НАРЭ. Предлагается другой срок для разделения
1
 
9-04-2025, 22:55
Башкана Гагаузии Евгению Гуцул перевели под домашний арест
0
 
8-04-2025, 21:46
Драгалин утверждает, что Санду попросила ее уйти в отставку, обвинив в плохих результатах выборов
2
 
Все новости

"Зачем вам цирк, болваны!? Оглянитесь, вы и так в цирке живете!", - Мнение

Меня в последние несколько лет всё больше беспокоит постоянно возрастающий уровень идиотизма в обществе. Хотя тут мы можем без преувеличения гордиться собой - Молдова несомненно на первом месте в мире. Даже Украина на втором с большим отрывом. 

С нас стебутся все, кто с нами хотя бы слегка знаком. А те, кто нас знает близко, с нас просто усс....аются. Может что-то есть в этой почве, в этом воздухе? То, что напрочь отшибает не просто логику и здравый смысл, но и полностью мозги т.е. даже минимальную способность мыслить. Даже элита.

Президент с гордо поднятой головой ездит по миру с протянутой рукой. И ему подают! Похоже, лишь за то, что так насмешил до слёз. А украденный миллиард уплывает тем временем всё дальше и растворяется в голубой дали. Дикторы на ТВ не умеют разговаривать и даже правильно прочитать текст, написанный безграмотными редакторами. Корректоры пишут субтитры с грамматическими ошибками. Эксперты и политологи не умеют внятно выражать простейшие мысли. Политики не имеют ни малейшего представления о своей роли в государстве. Судьи и прокуроры стали уже олицетворением беззакония, коррупции и мафии. Историки считают себя в полном праве искажать историю лишь на том основании, что другие историки тоже так делают.

Столица задыхается в дерьме, а мэр ремонтирует себе кабинет и одновременно переезжает в другое здание, устраивает ярмарки и концерты, жалуясь на нехватку бюджета.

Не хватает десяти миллионов, чтоб спасти рентабельный стекольный завод и сотни рабочих мест, но планируется потратить сто миллионов, чтоб отремонтировать цирк. Нафига вам цирк, болваны!? Оглянитесь, вы и так в цирке живете!

Автомобили переполняют улицы и тротуары, каждый день страшные аварии и гибель людей, а правительство стимулирует покупку всё новых и новых авто сразу после "примы касэ". Женился - купил квартиру - купил машину - разбил машину, себя и семью об столб. Ура, жизнь состоялась! Таких нельзя за руль пускать ещё пару поколений.

Все искренне борются с воровством и хамством и одновременно каждый стремится обмануть и унизить ближнего. Правительство подаёт нищим пенсионерам подачку на хлеб, лекарства и коммуналку, а пенсионеры тратят эти деньги чтоб подарить внукам новые мобильники. Приглашаем, просим, у-мо-ля-ем туристов и инвесторов приезжать с деньгами и получить удовольствие от запаха дерьма в столице, от прогулок по разбитым вдрызг тротуарам и перерытым траншеями улицам. А как же! Дороги мы ремонтируем и асфальтируем только во время дождя или снега. Это традиция!

Перечислять примеры молдавского идиотизма можно бесконечно. Невозможно только привести ни одного примера разумного поведения как населения, так и власти.

В чём причина такого нелогичного и нелепого, буквально идиотского мышления?

Может нас чем-то кормят таким? Или тот запах, который мы считаем от очистных, на самом деле враги распыляют?

Андрей Дибулат



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #26268
    Прямо в унисон yes_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    KucaMypbIca #26269
    Не хватает десяти миллионов, чтоб спасти рентабельный стекольный завод и сотни рабочих мест

    Простите, но если завод РЕНТАБЕЛЬНЫЙ, зачем на его спасение нужно 10 миллионов? Или гражданин так же может выразить мысль, как и упоминаемые политологи?
  3. 
    Феникс #26361
    Болваны настоящие патентованные (те, что разумных людей "болванами" кличут), цирк нужен в первую очередь вам, что бы вас окультуривать, вы же по театрам не ходите, книжек не читаете, только ушами, как локаторами воспринимаете самое гадкое и глупое, отсюда, ходите в цирк, ничего более умного вам всё равно не понять, а так, на клоунов, акробатов, и дрессированных зверушек посмотрите, может немного умнее, порядочнее и добрее станете!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх