Лента новостей

Сегодня, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
1
 
Сегодня, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
Вчера, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
Вчера, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
Вчера, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
Вчера, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
22-09-2025, 22:54
Правоохранительные органы задержали 74 человека за участие в подготовке к организации беспорядков в контексте предстоящих парламентских выборов в Молдове.
7
 
22-09-2025, 22:51
Правительство Молдовы ведет переговоры с ЕИБ для получения кредита на строительство нового здания Филармонии
0
 
22-09-2025, 22:48
Апелляционный суд Центр решит судьбу партии «Сердце Молдовы»
0
 
22-09-2025, 00:26
Украина ввела санкции против 11 политиков и активистов из Молдовы
3
 
22-09-2025, 00:19
Владимир Филат: Завтра с утра к одному из политических лидеров нагрянут с обысками
2
 
Все новости

Ион Стурза высмеял возглавившего ДПМ Филипа, назвав его «наглым и тупым»


"Павел, иди домой и не надоедай людям". Выдвижение Павла Филипа на роль руководителя ДПМ возмутило многих - в особенности Иона Стурзу, бывшего премьера Молдовы в 1999-м году. Он по сей день охотно комментирует события политической жизни Республики Молдова.

Выдвижение Филипа в лидеры ДПМ он назвал "наглостью, присущей молдаванину" - очевидно, Стурза не верит в то, что после всего былого Филип сумеет стряхнуть с себя всю грязь и предстать перед избирателями, что называется, "в белом".
- Наглость тупого молдаванина. На какой планете живет Филип? Вместо того, чтобы спрятаться подальше, бежать куда-то подальше, или покрывать голову пеплом, он... хочет вернуть власть! Возглавив партию-призрак, он ещё дает уроки. Павел, уходи и не морочь людям голову. Готовься к судебным процессам, - написал Стурза в социальной сети.
press.try.md



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #18733
    Ну,если Ванька-калоша такое о Филипе сказал,то мне лучше промолчать. mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #18756
      Не скажите, не скажите, человеку с устойчивой плохой репутацией гораздо проще поменять имидж с отрицательного на положительный, чем человеку с хорошей репутацией, который себя чем-то запятнал. В психологии обывателя имеет место такая парадоксальная особенность восприятия, что, если негодяй вдруг сделает что-то неожиданно хорошее, то у обывателя возникает такая мысль "Мы думали, что он мерзавец, а оказывается он неплохой парень!", а вот в отношении хорошего человека, если тот сделал что-то в разрез со своим позитивным имиджем, совсем наоборот, там "Мы ему поверили, а он нас обманул, оказывается он предатель и негодяй!". Отсюда, не только "от любви до ненависти один шаг", но и "от ненависти до любви" та же дистанция. Задумайтесь над этой истиной. Чем мощнее отрицательный или положительный потенциал, тем больше шансов на его деполяризацию. По сути, метафизика.
      1. 
        Феникс #18758
        Собственно, и в жизни, у плохого человека (либо у хитреца с таким имиджем) очень широкое поле для манёвров, в то время, как у истинно хорошего, честного, доброго человека - узкая тропинка по минному полю. Отсюда сакральная мудрость "твори добро тайно", библейская "Твори добро так, что бы левая рука не знала, что делает правая" ... и житейская "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным" ... Отсюда же и расхожая результирующая истина: "Хорошим людям не везет".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх