Лента новостей

Вчера, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
Вчера, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
Все новости

Политика силы или мир? Как опасные призывы угрожают безопасности Молдовы



В последние годы в Молдове появились политики, которые открыто или косвенно призывают к силовому решению Приднестровского конфликта. Эти высказывания, несмотря на их крайне опасный характер, начинают набирать популярность в некоторых кругах, что вызывает серьёзное беспокойство о будущем страны и её безопасности.

Риторика некоторых представителей политической элиты, включая таких фигур, как Игорь Додон, Владимир Воронин, Анатолий Шалару и Сергей Сырбу, направлена на то, чтобы усилить националистические настроения и добиться территориальной целостности любой ценой. Однако подобные призывы на грани провокации игнорируют важнейшие аспекты международной стабильности и могут привести к катастрофическим последствиям.

Призыв к силовому решению конфликта не только ставит под угрозу мир и безопасность граждан, но и разрушает уже хрупкие отношения с внешними партнерами. Молдова, в силу своего нейтралитета, не может позволить себе развязывать военные действия, которые обострят ситуацию в регионе и приведут к новым жертвам и страданиям.

Кроме того, такие заявления отвлекают внимание от настоящих проблем страны: экономического кризиса, коррупции и неэффективности власти. Вместо того, чтобы работать над реальными реформами и улучшением жизни граждан, часть политиков использует конфликт как способ политического манипулирования.

Молдова должна стремиться к мирному разрешению конфликта, а не играть с огнем, который может обжигать всю страну.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #108325
    Вот это и называется "пропаганда по Геббельсу" в стиле "Фёлькише беобахтер" , отсюда необходимо чётко понимать с кем и чем мы имеем дело.
  2. 
    lelea1986 #108344
    Риторика некоторых представителей политической элиты, включая таких фигур, как Игорь Додон, Владимир Воронин, Анатолий Шалару и Сергей Сырбу, направлена на то, чтобы усилить националистические настроения и добиться территориальной целостности любой ценой

    Хочу фактологии.
    Автор мнения, приведите доказательства того, что И.Додон усиливал (ет) националистические настроения по территориальной целостности любой ценой.
    Я буду ждать от вас доказательств.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #108355
      Ув. Лёля, подобное мнение навязчиво тиражируется товарищем Ткачуком, Вы же сами подмечали. Понимаете ли, кому т товарищ Троцкий товарищ, а кому и товарищ Алинский. dirol_mini К слову, ненавижу радикалов, как правых, так и левых, они ни чем не отличаются друг от друга, и, кстати, легко объединяются в одно целое благодаря своим "принципиальности и последовательности" в одно фашистское целое.
      Что касается всех трёх постов Катерины, то в каждом из них отмечаются признаки одного печально известного политического явления, которое сейчас почему-то запрещено определять, кроме как в историческом контексте, как будто оно исчезло, а оно живёт, здравствует и активно действует.
  3. 
    fenix #108347
    ПОЛЬША ❗ ПРИБАЛТИКА ❗ ФИНЛЯНДИЯ ❗ МОЛДАВИЯ ❗ -- ПРИГОТОВИТЬСЯ!

    https://www.youtube.com/watch?v=iRgGQBNOP6s
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх