Лента новостей

Вчера, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
3
 
Вчера, 22:05
Мунтян: «Свинарник под названием «Конституционный суд» должен быть ликвидирован»
0
 
Вчера, 22:01
Языковые патрули PAS?
0
 
Вчера, 21:45
В Кишиневе проходит конференция PAS: вход по билетам, цена которых от 250 до 2000 леев
0
 
5-07-2025, 23:03
Уровень воды в Днестре упал на три метра: гидрологи бьют тревогу
0
 
5-07-2025, 22:58
Молдаване ежегодно переплачивают за газ 13 млрд лей, что сравнимо с «кражей века» из ВЕМ — Лупу
0
 
5-07-2025, 22:41
В Молдове снизят тарифы на электроэнергию?
0
 
3-07-2025, 22:41
Приговор Евгении Гуцул озвучат 5 августа. Прокуроры просят 9 лет тюрьмы
2
 
3-07-2025, 00:46
В Азербайджане задержали семь сотрудников «Sputnik Азербайджан»
0
 
3-07-2025, 00:19
Фермеры угрожают массовыми протестами в случае ликвидации ADMA
1
 
3-07-2025, 00:17
Иран прекращает сотрудничество с ядерным агентством ООН
3
 
2-07-2025, 23:34
Игорь Додон: Левые силы должны объединиться перед выборами, иначе голоса уйдут к PAS
0
 
2-07-2025, 23:31
Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места
4
 
2-07-2025, 23:28
Перевозчики после встречи с министром инфраструктуры: "Протесты состоятся"
0
 
2-07-2025, 23:24
521 год со дня смерти Штефана Великого.
0
 
2-07-2025, 23:15
Почему СИБ заинтересовался АО Topaz?
0
 
2-07-2025, 23:08
США приостановили поставки в Украину ракет для Patriot и других критически важных боеприпасов
0
 
1-07-2025, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
1
 
1-07-2025, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
1-07-2025, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Все новости

Больно видеть, как генпримар "европейской столицы" называет варварство изменениями к лучшему, - Мнение

Смотрю на фото с ямками через пол-метра, и ужас берет. Больно видеть, как генпримар "европейской столицы" называет варварство изменениями к лучшему.

В европейских странах с сухим и жарким климатом не высаживают ежегодно сотни тысяч саженцев, бросив их на произвол судьбы. Там принято сажать штучно, но обеспечивать полив, удобрения, обрезку, защиту от вредителей КАЖДОГО саженца.

Более того, там принято  чистить существующий лес, а не уничтожать немногочисленные поляны, где можно делать пикники и выгуливать собак. В Кишинёве же из сотен тысяч ежегодно высаженных деревьев приживается от силы 5-10%, поляны обезображены, а, скажем, Чеканский лесопарк вдоль ул. Садовяну - это один огромный бурелом из старых акаций.

Бедная, бедная примария! Экономит каждый бануц на питании в детсадах, побирается у спонсоров на подсветку в Кафедральном парке, берет огромные кредиты на транпорт на Западе - и ежегодно зарывает при этом миллионы лей буквально в землю, считая это успехом. ?

Бедные и мы, кишинёвцы, терпящие этот маразм.

Alexandr Reznic



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    lelea1986 #44526
    Между ямками явно не пол метра даже в самых узких местах,но всё равно маловато.
    Но меня так же возмутило вот это
    а не уничтожать немногочисленные поляны, где можно делать пикники и выгуливать собак

    Господин Мнение,за своими собаками хозяева убирать фекалии не торопятся,какой уж там пикник?! ujas
    Кстати,мне на этом фото не видно,чтоб в тракторе находился Чебан biggrin_mini2
    Не оправдывая частоту ямок под саженцы,спрос с исполнителей,всё же хочется сказать:Киртоакэ вам на ваши головы!(перефразируя Шекспира).
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #44527
      Лёля, вы очень точно подметили "нюансы". Я так же понимаю мотив этого раздраженного опуса, вышел человек погулять с собакой в привычное и удобное для него место, а там рощицу сажают, разозлился и с досады "выдал на гора" сугубо субъективное этакое "критическое эссе". Не любят люди, когда вмешиваются в их привычный мирок и заставляют менять собственные привычки.
      1. 
        Феникс #44538
        А если посмотреть с другой стороны на эту историю, то строительной мафии меньше будет беспокойства, а то им спать спокойно не дают полянки и прочие "аппетитные кусочки земли" близ готовой инфраструктуры, ну и правильно, с прибором им на воротник.
  2. 
    Феникс #44541
    Игорь Додон принял участие в запуске кампании по озеленению столицы https://point.md/ru/novosti/politika/igor-dodon-prinial-uchastie-v-zapuske-kampanii-po-ozeleneniiu-stolitsy
  3. 
    KucaMypbIca #44589
    Громкое название статьи. Нь можно указать как, где и по какому поводу Чебан про изменения варварские сказал? И какие изменения.
    Я вообще не поняла что это за крик души: то ли хорошо, что деревья садят, то ли плохо, и вообще при чем там примар?
    Что касается полянок, так тут либо полянки, либо деревья, о которых так завидует уважаемый автор мнения.
    1. 
      Феникс #44616
      Как мы уже неоднократно убеждались, подобные "крики души" имеют под собой совсем не те мотивы, какие пафосно представляют "душные крикуны", а здесь, надо понимать, крик души от несостоявшегося застройщика, внезапно превращенного в рощицу, участка земли. rofl_mini
      1. 
        Феникс #44618
        Киса, ну вы же знаете про "крики души" на примерах "ужасного притеснения некоторых "обездоленных сирот" https://www.youtube.com/watch?v=py-OnZev9P4 и "несчастных инвалидов" https://www.youtube.com/watch?v=8HpEkjK-hZwrofl_miniblush_minifool_mini
      2. 
        KucaMypbIca #44625
        Судя по фото, это верх ченканской горки с парком. А там идет затройка, что мама не горюй. И тут такое фиаски, полянку "для пикников" увели biggrin_mini2
        1. 
          lelea1986 #44627
          А вы попали куда надо,Киса.Поэтому,такой вой про ямки для деревьев.Сорвана очередная продажа лакомого куска земли в парковой зоне Кишинева. good_miniaplodismenty
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            Феникс #44628
            Именно в самое "яблочко", угадали на все 100% ... У меня есть сосед, работающий в среднем руководящем звене одной из известных у на строительных компаний-застройщиков. Встречаю его в воскресенье и спрашиваю "Как дела?", а он махнул рукой и (далее в форме нашего диалога): - Бл... , представляешь, какой Чебан жучара, наверное у Собянина в Москве понабрался. - Спрашиваю: - А что такое, что случилось? - А вот что, наши приглядели классный участок под застройку небольшого квартирного комплекса на краю парковой зоны, договорились в стройинспецкии, "архитектуре" и с советниками в МС, запустили проект в работу, сидим себе спокойно и ждем положительного решения примарии, думаем будет работа, и такой облом. Прикинь, пару дней назад приезжаем на участок делать геодезию, а его, по экстренному распоряжению мэра, вовсю засаживают деревьями. - И что вы думаете делать? - А ничего не думаем, уже зеленая зона, проехали ... Ну, жучара!
            1. 
              KucaMypbIca #44629
              Если все так, то не могу не порадоваться)
              Еще бы за качество строительства взяться государству надо. Без шуток, люди покупают котов в мешке
              1. 
                Феникс #44630
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх