Лента новостей

Вчера, 22:41
Приговор Евгении Гуцул озвучат 5 августа. Прокуроры просят 9 лет тюрьмы
2
 
Вчера, 00:46
В Азербайджане задержали семь сотрудников «Sputnik Азербайджан»
0
 
Вчера, 00:19
Фермеры угрожают массовыми протестами в случае ликвидации ADMA
1
 
Вчера, 00:17
Иран прекращает сотрудничество с ядерным агентством ООН
3
 
2-07-2025, 23:34
Игорь Додон: Левые силы должны объединиться перед выборами, иначе голоса уйдут к PAS
0
 
2-07-2025, 23:31
Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места
2
 
2-07-2025, 23:28
Перевозчики после встречи с министром инфраструктуры: "Протесты состоятся"
0
 
2-07-2025, 23:24
521 год со дня смерти Штефана Великого.
0
 
2-07-2025, 23:15
Почему СИБ заинтересовался АО Topaz?
0
 
2-07-2025, 23:08
США приостановили поставки в Украину ракет для Patriot и других критически важных боеприпасов
0
 
1-07-2025, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
1
 
1-07-2025, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
1-07-2025, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
1-07-2025, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
1-07-2025, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
1-07-2025, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
1-07-2025, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
1-07-2025, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
1-07-2025, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
1-07-2025, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Все новости

Ни дня без вранья

"Ни дня без вранья. Причем Додон врет как-то особенно позорно. Когда всем вокруг ясно, что он врет.

Ну какое он там решение может придумать про роспуск парламента сразу после инаугурации президента? Такое "придуманное решение" называется изменение Конституции. И оно точно не случится сразу после инаугурации. Даже если инаугурировать и Додона, и Санду одновременно!

Быть может, он надеется на то, что три четверти депутатов этого Парламента два раза не изберут правительство? И по такой вот договоренности парламент самораспустится?

Они что самоубийцы? Они что, для этого по три раза из фракции во фракцию перебегали? И может ли на это Додон надеяться, когда он всей душой и сердцем со всеми этими гацканами и никифорчуками.

Правды Додон говорить не научился. Может в оставшиеся пару месяцев он хоть врать научится? Пусть даже такой - сомнительной - изобретательностью он мог бы выразить чуточку уважения своим избирателям. Нельзя же столь открыто их выставлять легковерными и наивными простаками!"

Марк Ткачук


Додон: Следующий президент должен подписать указ о роспуске парламента сразу после инаугурации

Игорь Додон заявил, что предложит решения для начала процесса роспуска нынешнего парламента. 


По словам главы государства, процедура должна быть проведена таким образом, чтобы следующий президент был обязан подписать указ о роспуске Законодательного собрания, сообщает deschide.md

«Сегодня мы поговорим с партиями, которые сформировали правящую коалицию. Вы знаете, что парламентское большинство практически на пределе. Как президент я по-прежнему твердо придерживаюсь мнения, что этот парламент должен быть распущен и должны быть проведены досрочные парламентские выборы. Как мы можем организовать этот процесс, чтобы у следующего президента после инаугурации не было другого выхода, кроме подписания указа о роспуске парламента? Мы предложим правовые меры, чтобы запустить такой процесс. Многие депутаты покинули свои фракции, поэтому этот парламент должен быть распущен», - сказал Додон.

Отметим, что Майя Санду, считающаяся главным оппонентом Додона на президентских выборах, также придерживается мнения, что сразу после президентских выборов необходимо провести досрочные парламентские выборы.
Новость отредактировал newsmd - 1-09-2020, 12:36
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх