Лента новостей

Сегодня, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Сегодня, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Вчера, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Вчера, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
Вчера, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Вчера, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
Вчера, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
Вчера, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
Вчера, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
Вчера, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Все новости

ДПМ нарасхват. Нэстасе обратился к мэрам и советникам от Демпартии с призывом к сотрудничеству

Лидер партии "Платформа Достоинство и правда" (ППДП) Андрей Нэстасе обратился ко всем сторонникам Демпартии с призывом примкнуть к «проевропейским силам», к которым, очевидно, он относит и возглавляемое им политформирование.

В ходе ток-шоу Politica он призвал граждан, симпатизирующих этому политформированию, присоединиться к настоящим демократическим силам.

"Друзья, я говорю о сторонниках и простых людях, которые проголосовали за примаров и советников от ДПМ, посмотрите в сторону истинных проевропейских сил. ППДП находится среди первых, поскольку мы доверяем людям, которые доверяют нам", - отметил Нэстасе.

По его мнению, Демпартия вступила в альянс с социалистами в ущерб гражданам.

В этой связи он еще раз призвал всех независимых примаров и советников, баллотировавшихся от ДПМ, присоединиться к подлинным проевропейским силам.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #27553
    Ну он раньше только ДПМ самой предлагал слиться в экстазе, теперь про ее электорат подумал. Но аналитики вопят "Додон впервые предложил"
  2. 
    lelea1986 #27557
    Та вы,Киса,на одно из "святых ликов" замахнулись! ujasbiggrin_mini2
    Ткачук уже отписался?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #27560
      Еще один важный момент в интервью (возможно, даже самый принципиальный с точки зрения политического устройства страны на ближайшую перспективу): президент впервые допустил формирование официальной коалиции с Демократической партией, хотя ранее категорически исключал такую возможность. Теперь же Додон «с прагматичной точки зрения» смотрит сотрудничество социалистов и демократов, тем более, что последние якобы переживают процессы внутренней трансформации и освобождения от влияния Плахотнюка — что в совокупности и обуславливает потенциальный союз двух сил.

      My Webpage
      Автор некто Владимир Ротарь
    2. 
      Феникс #27595
      Ткачук уже давно описаля и обкакался - это его главное дело "пи" и "ка", и что бы пахло как можно резче.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх