Лента новостей

Сегодня, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Сегодня, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Сегодня, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
Вчера, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
Вчера, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
Вчера, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
26-02-2026, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
26-02-2026, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
Все новости

ДПМ нарасхват. Нэстасе обратился к мэрам и советникам от Демпартии с призывом к сотрудничеству

Лидер партии "Платформа Достоинство и правда" (ППДП) Андрей Нэстасе обратился ко всем сторонникам Демпартии с призывом примкнуть к «проевропейским силам», к которым, очевидно, он относит и возглавляемое им политформирование.

В ходе ток-шоу Politica он призвал граждан, симпатизирующих этому политформированию, присоединиться к настоящим демократическим силам.

"Друзья, я говорю о сторонниках и простых людях, которые проголосовали за примаров и советников от ДПМ, посмотрите в сторону истинных проевропейских сил. ППДП находится среди первых, поскольку мы доверяем людям, которые доверяют нам", - отметил Нэстасе.

По его мнению, Демпартия вступила в альянс с социалистами в ущерб гражданам.

В этой связи он еще раз призвал всех независимых примаров и советников, баллотировавшихся от ДПМ, присоединиться к подлинным проевропейским силам.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #27553
    Ну он раньше только ДПМ самой предлагал слиться в экстазе, теперь про ее электорат подумал. Но аналитики вопят "Додон впервые предложил"
  2. 
    lelea1986 #27557
    Та вы,Киса,на одно из "святых ликов" замахнулись! ujasbiggrin_mini2
    Ткачук уже отписался?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #27560
      Еще один важный момент в интервью (возможно, даже самый принципиальный с точки зрения политического устройства страны на ближайшую перспективу): президент впервые допустил формирование официальной коалиции с Демократической партией, хотя ранее категорически исключал такую возможность. Теперь же Додон «с прагматичной точки зрения» смотрит сотрудничество социалистов и демократов, тем более, что последние якобы переживают процессы внутренней трансформации и освобождения от влияния Плахотнюка — что в совокупности и обуславливает потенциальный союз двух сил.

      My Webpage
      Автор некто Владимир Ротарь
    2. 
      Феникс #27595
      Ткачук уже давно описаля и обкакался - это его главное дело "пи" и "ка", и что бы пахло как можно резче.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх