Лента новостей

Сегодня, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Сегодня, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Сегодня, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Сегодня, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
Вчера, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
Вчера, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
Вчера, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
Вчера, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
5-10-2026, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
5-10-2026, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
5-10-2026, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
5-10-2026, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
5-10-2026, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Все новости

Письма с угрозами и диски с вирусами. Несколько журналистов из Кишинева рассказали, что их пытаются запугать

Журналисты из трех кишиневских редакций пожаловались на то, что их пытаются запугать. В связи с этим профильные НПО публично обратились к министерству внутренних дел. Они попросили правоохранителей найти и наказать злоумышленников.

Директор Центра журналистских расследований (ЦЖР) Корнелия Козонак сообщила, что получила письмо, в которой ей угрожали физической расправой. Письмо с угрозами ей отправили от лица журналистки Елены Бэнчилэ.

В то же время, в редакции Ziarul de Garda и Deschide.md доставили конверты, которые якобы подписала журналист ЦЖР Мариана Колун. В конвертах были диски, зараженные компьютерными вирусами. Сама Колун утверждает, что не имеет отношения к отправке писем. Они вместе с Козонак обратились в полицию.

Отметим, обращение к МВД подписали восемь НПО. (Ассоциация независимой прессы, Центр независимой журналистики, Центр журналистских расследований, Ассоциация электронной прессы, Центр Acces-Info, Rise-Moldova, Ассоциация независимых тележурналистов и Комитет по свободе прессы).



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #26862
    Журналисты из трех кишиневских редакций пожаловались на то, что их пытаются запугать.

    Да назовите эти редакции, чего тут скрывать. Все же свои: одни в саунах время проводят, другие снимают, третьи репортажи делают и на ток-шоу обсуждают. И все для зрителя, все для зрителя.
    1. 
      Незнайка #26863
      Так написано же: ЦНЖ, Зиарул де Гардэ и Дескиде
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        KucaMypbIca #26865
        Не сообразила. Все особо страдающие манией преследования на почве грантоосвоения
        1. 
          Незнайка #26869
          Я, кстати, тоже не сразу сообразил mocking_mini
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            Феникс #26873
            Так что нет доверия этим беспринципным грантоедам и наёмным провокаторам, финансируемым из одного очень специфического фонда. Им верить - себя не уважать.
        2. 
          Феникс #26870
          Врут мерзавцы!!!
        3. 
          Феникс #26880
          А им за разнообразные виды паранойи гранты и платят, как известно, больше всего за пещерную русофобию.
      2. 
        Феникс #26874
        Как раньше бы сказали - "черносотенские газетёнки"...., а сейчас "про-Сорос", "про-нацис" и "про3,14дос"!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх