Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Молодая мама пожаловалась на условия в палатах столичного Института матери и ребёнка

На невыносимый холод и кровати на панцирной сетке в палатах столичного Института матери и ребёнка пожаловалась одна из интернет-пользовательниц.  


Женщина опубликовала фотографии, сделанные в отделении патологии, и рассказала об условиях, передает publika.md

"Кровать с панцирной сеткой, на которую ты садишься и проваливаешься до пола, и скрипят так, что взрываются мозги. Кормить ребенка на такой кровати просто мучение. Даже не удивляюсь, что большинство мамочек бегают по коридору с баночками, а персонал удивляется, когда кормишь ребенка грудью. Но и это еще не все: этот холод создает ощущение морга. За всю ночь я ни разу не пошевелилась, лежала как труп. Почему так? Естественно, чтобы не разбудить ребенка скрипом!"

За несколько часов под постом появились десятки комментариев от женщин, которые тоже пожаловались на унизительные условия, в которых во время лечения пришлось находиться им и их детям.

Автор оригинальной публикации отказалась говорить с журналистами перед камерой, а в сообщении написала, что не хочет устраивать цирк и ей нужно было лишь выплеснуть злость.

В свою очередь пресс-секретарь Института матери и ребёнка Максим Казаку признал, что в капитальном ремонте нуждается отделение патологии новорожденных. По его словам, руководство учреждения ищет на это деньги, в том числе у иностранных инвесторов.

За последние годы в институте были отремонтированы многие другие отделения, а также было закуплено необходимое медицинское оборудование.






Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #26608
    За этот конкретно отделение не скажу. Но что в послеродовых отделениях лелался в 2014 году ремонт - я свидетель. Как и того, что родовые палаты по сравнению с 2007 тоже тогда были отремонтированы.
    А вот отношение МЛАДШЕГО медперсонала ( не врачей, тем спасибо и респект) отвратительное. Кроме торговли и сплетен с приятельницами в лругом замечены не были. За три дня дите взвесили один раз (в 2007 каждый лень взвешивание и осмотр проводили)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх