Лента новостей

Вчера, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
1
 
Вчера, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
Вчера, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Вчера, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
Вчера, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
Вчера, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
Вчера, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
Вчера, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

Мужчина провел одиночную акцию у здания правительства против действий врачей Онкологического центра. Он объявил голодовку (Видео)

В Кишиневе мужчина устроил одиночный протест перед зданием правительства. Он находился в Онкологическом институте и остался недоволен качеством медицинского обслуживания. Он объявил голодовку и в знак протеста намерен отказаться от еды на 40 дней. Директор Онкологического института Лариса Катринич сообщила, что на самом деле мужчине были предложены все условия, но он отказался от госпитализации.

Иону Черней 70 лет, и он говорит, что ему поставили диагноз рак легких два месяца назад, он был госпитализирован в

Онкологический институт для лечения, сообщает tv8.

“Два месяца они ходили вокруг да около, я дважды лежал в больнице. Я едва получил кровать, но без подушки. Когда вытянулся, оказались ноги выше головы. Такие кровати. После этого я немного успокоился и сказал, что должен «кусать» как можно больнее”, – сказал протестующий.

Директор Онкологического института Лариса Катринич утверждает, что мужчина был госпитализирован, но отказался находиться под наблюдением врачей.

“В отделении пациент попросил предоставить одноместную палату, его не устроило, что он лежит вместе с другими пациентами. Затем он отказался от лечения. Впоследствии ему предложили лечь в другое отделение, которое находится в лучшем состоянии, с ремонтом, ему предложили трехместную палату. На что он еще раз сказал, что единственным условием госпитализации является одноместная палата. В больнице есть все необходимые условия для лечения. К сожалению, пациент решительно заявил, что не останется на лечение”, – рассказала директор Онкологического института Лариса Катринич.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #22173
    При всем неоднозначном отношении к врачам Онкоинститута, я так и не поняла в чем недовольство гражданина? Его ЛЕЧИЛИ плохо? Простите, одноместная палата - не лечение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх