Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Мужчина провел одиночную акцию у здания правительства против действий врачей Онкологического центра. Он объявил голодовку (Видео)

В Кишиневе мужчина устроил одиночный протест перед зданием правительства. Он находился в Онкологическом институте и остался недоволен качеством медицинского обслуживания. Он объявил голодовку и в знак протеста намерен отказаться от еды на 40 дней. Директор Онкологического института Лариса Катринич сообщила, что на самом деле мужчине были предложены все условия, но он отказался от госпитализации.

Иону Черней 70 лет, и он говорит, что ему поставили диагноз рак легких два месяца назад, он был госпитализирован в

Онкологический институт для лечения, сообщает tv8.

“Два месяца они ходили вокруг да около, я дважды лежал в больнице. Я едва получил кровать, но без подушки. Когда вытянулся, оказались ноги выше головы. Такие кровати. После этого я немного успокоился и сказал, что должен «кусать» как можно больнее”, – сказал протестующий.

Директор Онкологического института Лариса Катринич утверждает, что мужчина был госпитализирован, но отказался находиться под наблюдением врачей.

“В отделении пациент попросил предоставить одноместную палату, его не устроило, что он лежит вместе с другими пациентами. Затем он отказался от лечения. Впоследствии ему предложили лечь в другое отделение, которое находится в лучшем состоянии, с ремонтом, ему предложили трехместную палату. На что он еще раз сказал, что единственным условием госпитализации является одноместная палата. В больнице есть все необходимые условия для лечения. К сожалению, пациент решительно заявил, что не останется на лечение”, – рассказала директор Онкологического института Лариса Катринич.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #22173
    При всем неоднозначном отношении к врачам Онкоинститута, я так и не поняла в чем недовольство гражданина? Его ЛЕЧИЛИ плохо? Простите, одноместная палата - не лечение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх