Лента новостей

Вчера, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
Вчера, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
Все новости

Врачи прооперировали плод и вернули его в утробу матери

Когда Бетан проходила запланированное сканирование на пятом месяце беременности, оно показало тревожные результаты. Оказалось, что у её малышки порок развития — расщепление позвоночника. Это могло повлиять на способность ребёнка ходить вплоть до паралича конечностей, пишет The Sun. 

Оказалось, что у её малышки порок развития — расщепление позвоночника. Это могло повлиять на способность ребёнка ходить вплоть до паралича конечностей, пишет life.ru со ссылкой на The Sun.

Тогда врачи предложили девушке несколько вариантов, одним из которых было прерывание беременности. Но это Бетан не подходило. Когда женщина узнала, что есть возможность сделать новаторскую операцию, она остановила свой выбор на ней.
Facebook
Ей и малышке пришлось пройти серьёзную подготовку: многочисленные тесты, МРТ и проверку анализов. И в назначенный день врачи совершили маленькое чудо. Они извлекли младенца из утробы, провели операцию на спинном мозге и вернули ребёнка обратно. 

Теперь счастливая мама ждёт рождения малышки в апреле и надеется, что обойдётся без осложнений: "К сожалению, 80% младенцев в Англии погибают после того, как их родителям говорят, что у их ребёнка подобный порок. <...> Но это не смертный приговор. У неё [дочки] такие же шансы, как и у каждого из нас".



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #7060
    Здоровья будущему малышу.
    Но про подобную операцию (там речь шла о дефектах диафрагмы) я прочитала в журнале "Работница" еще году этак в 1990-м.
    1. 
      Феникс #7061
      Да уж, почему-то никто не вспоминает про успехи советской медицины, а там проводились буквально уникальные операции, да еще и бесплатно. Тогда даже ни кому на ум не приходило измерять цену хирургическим операциям в деньгах, врачи работали согласно клятве Гипократа, оклада и штатного расписания.
      1. 
        KucaMypbIca #7062
        Ну правды ради там в той статье рассказывали про Германию. Операция была экспериментальной.
        А вот по поводу уникальных технологий.
        Не так давно смотрела я один развлекательный канал, передача американская. Там рассказывали как их врач нашел способ исправить кривизну ног девочке. Прелесть в том, что "уникальное решение, которое он нашел изучив тонну медицинской литературы" был столь "нетехнологичный" аппарат Илизарова. Нюанс был в том, что буквально за пару дней до этого я дочке читала "Дом отважных трусишек" (это как раз про ту самую больницу, где начали технологию применять) и черт дернул посмотреть комментарии. О, там было просто "пир духа" либерального: да вся советская медицина г.., да это аппарат г..., да в Америке уже тогда эта технология была отсталой. Вот так как-то.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх