Лента новостей

Сегодня, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Сегодня, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Сегодня, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Сегодня, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Сегодня, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
15
 
Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
5-11-2025, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
5-11-2025, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
5-11-2025, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
Все новости

Решение ВСП изменит исход дела экс-министра Киринчука

В то время как бывший министр транспорта Юрий Киринчук объявлен в розыск, судьи Высшей судебной палаты (ВСП) вынесли решение, меняющее исход дела, по которому он осужден за извлечение выгоды из влияния и злоупотребление властью. 

Так, 10 декабря, в отсутствие сторон, судьи ВСП удовлетворили апелляцию Юрия Киринчука и бизнесмена Николая Чобану, и полностью отменили решение Кишиневской апелляционной палаты от 15 мая, по которому Киринчук приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения. ВСП, однако, оставила в силе решение суда первой инстанции, который назначил бывшему министру более мягкое наказание в виде лишения свободы сроком на один год и четыре месяца условно, передает Noi.md, ссылаясь на  ZdG.

В ходе телефонной беседы адвокат Сергей Кырлиг заявил, что ему неизвестно о решении ВСП, и что он больше не представляет интересы Киринчука в суде. Бывший министр не отвечает на звонки. В социальной сети Киринчук отметил, что он не знает об этом решении судей, и что в настоящее время у него нет адвоката.

«Это не неожиданность для меня, если это правда. Я жду обоснованного решения, а затем мы поговорим», - сказал бывший министр транспорта, которого в настоящее время разыскивают власти.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх