Лента новостей

Сегодня, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
0
 
Сегодня, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
0
 
Сегодня, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
0
 
Сегодня, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Сегодня, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Сегодня, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
Вчера, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
Вчера, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
Вчера, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
Вчера, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
Вчера, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
Вчера, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
Вчера, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
12-09-2026, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
Все новости

Решение ВСП изменит исход дела экс-министра Киринчука

В то время как бывший министр транспорта Юрий Киринчук объявлен в розыск, судьи Высшей судебной палаты (ВСП) вынесли решение, меняющее исход дела, по которому он осужден за извлечение выгоды из влияния и злоупотребление властью. 

Так, 10 декабря, в отсутствие сторон, судьи ВСП удовлетворили апелляцию Юрия Киринчука и бизнесмена Николая Чобану, и полностью отменили решение Кишиневской апелляционной палаты от 15 мая, по которому Киринчук приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения. ВСП, однако, оставила в силе решение суда первой инстанции, который назначил бывшему министру более мягкое наказание в виде лишения свободы сроком на один год и четыре месяца условно, передает Noi.md, ссылаясь на  ZdG.

В ходе телефонной беседы адвокат Сергей Кырлиг заявил, что ему неизвестно о решении ВСП, и что он больше не представляет интересы Киринчука в суде. Бывший министр не отвечает на звонки. В социальной сети Киринчук отметил, что он не знает об этом решении судей, и что в настоящее время у него нет адвоката.

«Это не неожиданность для меня, если это правда. Я жду обоснованного решения, а затем мы поговорим», - сказал бывший министр транспорта, которого в настоящее время разыскивают власти.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх