Лента новостей

Сегодня, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
Сегодня, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
Вчера, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
Вчера, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
Все новости

Почему до сих не задержан бывший министр Юрий Киринчук?

Несмотря на приговор к трем с половиной годам лишения свободы, вступивший в силу 27 июня после публикации мотивированного решения на веб-сайте Кишиневской апелляционной палаты, бывший министр транспорта Юрий Киринчук по-прежнему находится на свободе, пишет Ziarul de Gardă.


Руководство Генерального инспектората полиции (ГИП), учреждения, ответственного за задержание бывшего официального лица для исполнения приговора, утверждает, что ведомство еще не получало никаких соответствующих ходатайств от судебных инстанций, вынесших решение в отношении  Киринчука.«С момента вступления в должность, я не получал подобных ходатайств», - заявил врио главы ГИП Георге Балан в пятницу, 5 июля.

Бывший министр Юрий Киринчук не ответил на телефонный звонок для собственных комментариев ситуации. В то же время он весьма активен в социальных сетях. В последнем посте, опубликованном в четверг 4 июля, либерал написал об Унире, о второй волне депортаций из Бессарабии от 6 июля 1949 года, а также опубликовал стихотворение Николая Дабижи «Cît trăim pe acest pămînt».

«На данный момент есть только обвинительный приговор. Решение Апелляционной палаты было обжаловано в кассационном порядке.

Апелляционная палата вынесла свое решение, она передает его на исполнение и, в течение двух-трех недель с момента вынесения, приговор подлежит исполнению, то есть осужденное лицо должно быть арестовано. Во время исполнения сотрудники полиции должны явиться по месту жительства и предложить осужденному лицу отправиться для отбывания наказания», - сообщил адвокат Юрия Киринчука Сергей Кырлиг на вопрос ZdG о том, почему его клиент все еще на свободе, хотя после обнародования мотивированного решения, которое вступило в законную силу, прошло более недели.

После решения суда первой инстанции, вынесшего в отношении Юрия Киринчука решение об условном лишении свободы,  15 мая 2019 г. Кишиневская апелляционная палата полностью отменила приговор суда первой инстанции, назначив наказание по совокупности преступлений, вынесла в отношении Юрия Киринчука приговор в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с лишением права занимать государственные должности на срок 5 (пять) лет с исполнением основного наказания в исправительном учреждении полузакрытого типа. 



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #15011
    Андруша сплоховал...А можэ Юрка ему родственник? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #15025
      Не знаю, к чему такая бурная реакция, при том, что известно, этот боров давно в Румынии. По ходу, началась медийная атака на "новую власть", типа, она ангажированная и бездействует. Все, как в прописанном Андриевским сценарии.
      1. 
        Феникс #15026
        В двух словах это можно обозначить, как "опять подплахотнюки" - началась старая и до тошноты надоевшая волынка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх