Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

СМИ: Бывший министр Киринчук сбежал из Молдовы, узнав приговор

Генеральная прокуратура сообщила сегодня утром, что бывший министр транспорта Юрие Киринчук был осужден на три года и шесть месяцев лишения свободы. Однако чиновнику удалось покинуть Республику Молдова.

После публикации новость о том, что Киринчук осужден, один из читателей Deschide.MD сообщил, что вчера вечером, около 20:00, его видели в пункте пересечения Скулень на машине Skoda Superb.

Ранее адвокат Киринчука Сергей Кырлиг сообщил нам, что «ни защита, ни клиент не были на оглашении приговора», только на судебных прениях в Апелляционной палате.

Отметим, что у Киринчука есть румынское гражданство.

Юрие Киринчук был приговорен Кишиневским апелляционным судом к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Экс-министр был осужден за извлечение выгоды из влияния и злоупотребление служебным положением. Помимо лишения свободы был лишен права занимать государственные должности в течение пяти лет.

Судьи отклонили, однако, требование прокурора о расширенной конфискации в пользу государства автомобиля класса люкс, принадлежащего бывшему министру и финансовых средств в размере 40 тыс. леев и 5 500 евро - суммы, конфискованных во время обыска, проведенного по месту жительства бизнесмена.

Решение обязательно для исполнения, но может быть обжаловано в Высшей судебной палате.

Юрие Киринчук вместе с главами двух строительных компаний был задержан 27 апреля 2017 года. На допросе они признали свою вину, заключив с прокурорами соглашение о признании вины. Первая инстанция вынесла приговоры, не связанные с лишением свободы.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #12277
    Я ж говорила,Феникс/,шо дали народу корку пожевать.Ну,а теперь и "зрелище" подоспело rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #12278
    А граница у нас на замке! Только ключ дают кому ни попадя, оттого и бегут осужденные в прекрасное далеко. Глядишь, еще один оппозиционер образуется, будет вещать при случае о великом dirol_mini
    1. 
      lelea1986 #12283
      Ага,прям из Ромыния Маре (не стеб в сторону гос-ва Румыния,но в сторону униристов),благо гражданство Киринчук имеет.
      Надо будет последить за запросами к соседям о выдаче "на поруки".
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #12289
        Думаю, что они решат "это наша корова" и станут его потихоньку доить mocking_mini
        1. 
          lelea1986 #12294
          А что ? Вполне здравая мысль!Он часть яиц откладывал в соседнем государстве.
          "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх