Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Решение Апелляционной палаты: экс-министр транспорта Киринчук сядет в тюрьму

Бывший высокопоставленный чиновник был приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения, при этом решение судебной инстанции подлежит исполнению, но с правом апелляции в Высшей судебной палате. 

Бывший министр транспорта и дорожной инфраструктуры Юрий Киринчук проведет 3 года и 6 месяцев за решеткой. По крайней мере, он был приговорен к такому сроку заключения, причем с исполнением наказания. Таким оказалось решение Апелляционной палаты Кишинева, сообщила Генеральная прокуратура.

"За злоупотребление служебным положением бывший министр был приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отсутствием права занимать государственные должности в течение 5 лет", - говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, направленном в редакцию Sputnik.

Также суд ужесточил наказание и бизнесмена, который был соучастником бывшего министра, приговорив предпринимателя к двум годам лишения свободы.

Решение подлежит исполнению, но с правом апелляции в Высшей судебной палате.

Два года назад стало известно, что Киринчук стал обвиняемым в деле о коррупции при распределении денег из европейских фондов. Как сообщили гособвинители, в ходе следствия чиновник свою вину признал, а позже президентом был подписан указ о его отставке. 



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #12269
    Мне крайне интересно,с какой целью этот политтруп решили вытащить сейчас из нафталина?! Что он должен прикрыть сейчас ,чтобы снизить интерес к другому,более определяющему, событию?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12271
      Знает наверное что-то лишнее и начал болтать. С учётом того, что дядя, как говорят, любит выпить, то, наверное, на праздники что-то сболтнул "под шафэ" не тому кому можно.
  2. 
    lelea1986 #12273
    Я думаю,им просто прикрывают какие-то другие события.А народу дали "хлеба" на поговорить.Вы на срок гляньте,это-за расхищение евро фондов?!" Смешно".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12275
      А он, по ходу, смылся. Цирк !!!
  3. 
    lelea1986 #12276
    Как смылся?! ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх