Лента новостей

17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
17-04-2026, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
17-04-2026, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
17-04-2026, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
17-04-2026, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
17-04-2026, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
17-04-2026, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
17-04-2026, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
17-04-2026, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
17-04-2026, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Все новости

Кредит доверия на исходе. Тодуа и Тулянцев о мягкотелости новой власти и угрозе возвращения Плахотнюка (Видео)

Молдавский народ пока не дождался справедливого наказания лиц, связанных с прежним преступным режимом, передаёт eNews.
                    
По мнению председателя общественного совета «За свободную Родину» Игоря Тулянцева, жители Молдовы ждали от нового руководства страны справедливого наказания для тех, кто узурпировал госинституты и превратил страну в нищую попрошайку.

Однако, к сожалению, новая власть не торопится исполнять волю народа, ограничиваясь лишь декларациями и обещаниями.

«На мой взгляд, у нового большинства нет политической воли для более жёсткого наведения порядка. Всё-таки «коллективный Плахотнюк» всё ещё очень глубоко остаётся в теле власти, несмотря на то, что верхи меняются», - поделился наблюдениями Тулянцев. При этом он выразил надежду, что политическая воля у молдавского руководства всё-таки появится, а премьер-министр Майя Санду «забудет о своём антироссийском прошлом» во имя заботы о многонациональном народе Молдовы.

В то же время бывший депутат парламента Зураб Тодуа считает, что пока новая коалиция не предпринимает решительных действий, в стране по-прежнему сохраняется угроза возвращения Плахотнюка, и сейчас время работает на него.

«За последние два месяца с приходом к власти новой коалиции не удовлетворены те ожидания, которые имели место в обществе в первой половине нынешнего года. Ждали сатисфакции, удовлетворения обид и избавления от проблем, которые накопились в результате деятельности ДПМ во главе государства... Ждали задержаний, арестов тех, кто систематически нарушал закон на своем посту. Речь идёт о прокурорах, судьях, министрах, которые воровали, которые превратили Конституцию в клочок бумаги, которые пользуясь положением, позволяли себе злоупотребления», - напомнил эксперт. Однако, отметил Тодуа, прошло уже два месяца, но ничего этого не произошло, Плахотнюк и его приближенные сбежали за границу, а те, кто еще остался, чувствуют себя спокойно из-за мягкотелости и необъяснимого миролюбия новой власти. Он считает, что эти два месяца прошли впустую, а еще пару месяцев такой бездеятельности могут привести к торжественному возвращению Плахотнюка с красной дорожкой в аэропорту.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх