Лента новостей

Вчера, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
5
 
Вчера, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
9-10-2026, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
9-10-2026, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
9-10-2026, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
9-10-2026, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
Все новости

Вонь от производителей еды и напитков: Apa-Canal выступил с заявлением

Муниципальное предприятие Apa-Canal Chisinau озвучило причину, по которой в Кишиневе уже более двух недель распространяется вонь.

Согласно официальному заявлению, причина кроется в сточных водах с высоким содержанием химических веществ, которые привели к гибели бактерий, перерабатывавших ил на очистных станциях. Экономических агентов обвиняют в нарушениях требований законодательства.

"Из результатов лабораторных анализов, взятых на входе сточных вод на очистную станцию, отмечается, что в июле-августе этого года ряд экономических агентов вылили в централизованную канализационную сеть сточные воды и количество отходов с повышенной концентрацией белковых веществ, в основном используемых на предприятиях по переработке пищевых продуктов (молочные продукты, колбасы, алкогольные напитки, сладости и др.) и с повышенной концентрацией моющих и фосфатных веществ. Все это крайне негативно сказалось на культурах бактерий на очистных станциях, которые погибли на 90-95%.

Теперь сточные воды не обрабатываются надлежащим образом и, застаиваясь, становятся источником неприятного запах. Таким образом, сточные воды, поступающие в очистные сооружения, не обрабатываются должным образом, что создает первый источник неприятного запаха. В связи с этим установлено, что токсичные разливы в централизованной канализационной сети были сделаны с вопиющим нарушением экономическими агентами обязательных требований, установленных действующим законодательством", — отмечается в заявлении.

По данным Apa-Canal Chisinau, большая часть экономических агентов из Кишинева сбрасывают отходы в муниципальную канализационную систему с нарушением нормативов не обеспечивают предварительную очистку сточных вод.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #19164
    большая часть экономических агентов из Кишинева сбрасывают отходы в муниципальную канализационную систему с нарушением нормативов не обеспечивают предварительную очистку сточных вод.

    И что с этими агентами делать? Штрафовать или опять "не надо душить бизнес"?
    1. 
      Феникс #19165
      Да сами бросили дрожжи в очистные, есть повод пориариться под выборы, кто громче всех кричит, тот и натворил.
      1. 
        Феникс #19166
        Очень рекомендую тем, кто не смотрел, посмотреть, а кто смотрел, пересмотреть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх