Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
4
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Киев обвинил Россию в подготовке химической атаки в Донбассе

Представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия якобы готовит «террористический акт» с применением химически опасных веществ, сообщают украинские СМИ.

​«Военная разведка Украины наблюдает ряд разведывательных признаков, которые четко указывают на подготовку Россией диверсионно-террористического акта с применением химически опасных ядовитых веществ, что в дальнейшем будет подаваться российскими пропагандистами как применение украинскими войсками «химического оружия» против жителей оккупированного Донбасса.

Российские спецслужбы рассчитывают на значительное количество жертв среди гражданского населения», – заявил Скибицкий, передает УНИАН. 

Он добавил, что в Донбасс в середине декабря якобы прибыла группа российских специалистов в области химических боевых веществ. 

Скибицкий уточнил, что с территории России якобы были завезены «новейшие средства индивидуальной защиты для личного состава подразделений 1 и 2 АК», которые планируется испытать в боевых условиях. 

В начале декабря в ДНР сообщали о том, что ВСУ готовятся провести химическую атаку в Донбассе при помощи ударных беспилотников Warmate-1 и Bayraktar TB2.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #4017
    "Добрый Трамп" прислал "белых касок" Пеце?
  2. 
    Феникс #4018
    Олигофрены !!!
    1. 
      seweryn #4020
      Херои.Не огорчайте Боба. smile_mini
  3. 
    Незнайка #4021
    Сами готовят провокацию очередную, и сами на мыну Московей намекают, да какое-там, намекают, прямо обвиняют. Мне кажется, на Краине немножко оборзели.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #4064
      Та оно всегда так бывает, если таблетки осенью и весной отказываются принимать, а там, судя по характерным лицам и по особенностям поведения, немало тех, кто нуждается в обязательной сезонной профилактике.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх