Лента новостей

Сегодня, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
25-03-2025, 20:00
Владимир Боля: Существует возможность преобразования ЖДМ в два акционерных общества
0
 
25-03-2025, 19:58
Президент созывает ВСБ. На повестке дня: безопасность избирательного процесса
0
 
25-03-2025, 19:52
Резервисты Национальной армии будут призваны на учения
0
 
25-03-2025, 19:48
Директор телеканала Moldova 1 подал в отставку
0
 
25-03-2025, 19:38
Основные итоги встречи экспертных групп России и США. ( Российская версия )
1
 
Все новости

Марк Ткачук: Коррупция одержала верх везде, благодаря молдавским политикам

Коррупция стала доминирующей системой общественных отношений в Молдове, - считает Марк Ткачук. Как передает Инфотаг, на одном из телеканалов он сказал, что "все политические партии Молдовы производят ущербную политическую модель - никто не знает, кто их финансирует".

"И это заряд потенциальной коррупции, метастазы, которой идут далее - в общество. Мои дети ходят в школу с большими ранцами за спиной. Они набиты учебниками - иногда по три на один предмет. А делятся эти книжки так. Один - минобразования, один - хороший, а третий - из Румынии. Коррупция одержала верх везде, благодаря молдавским политикам. А их определяющая черта - некомпетентность", - сказал Ткачук.

По его мнению, на 99 процентов политики РМ "кочуют из партии в партию, попадая в парламент, и не имеют профессии".
"Что они умеют делать? Кто по профессии Влад Плахотнюк или Андриан Канду? Молдове не нужна смена элит и хватит про них врать. Люди, которые возвели собственную некомпетентность в профессию, нам не нужны. Нам необходимо становиться профессиональными гражданами", - предлагает бывший депутат парламента, создающий "Партию коллективного действия - Гражданский конгресс".

В его понимании, подавляющая часть жителей Молдовы не делятся на тех, кто за европейский или евразийский выбор.

"Их так поделили политики, - сказал Ткачук. - Граждане делятся иначе: могут они прокормить в этой стране себя и своих родителей, дать детям образование или нет. Способны ли они найти достойную работу здесь. И все чаще эти вопросы себе задает все большее количество граждан РМ, а физически их становится в республике меньше и меньше. И эти ложные цели им поставили те же политики, и длится это уже более 30 лет". 

По мнению Ткачука, Молдова пребывает в состоянии "клинической смерти".

"Еще несколько лет и количество пенсионеров превысит число работников. Обсуждаются проблемы языка и присоединения к Румынии. Но есть такая базовая проблема для всех, как Днестр. Он обмелел настолько, что Кишинев может остаться без воды", - полагает Ткачук, считая, что нужно создавать политические организации, способные решать базовые проблемы большинства.

В его понимании, такие формирования будут защищать права большинства граждан, которыми сейчас манипулирует неуничтожимое меньшинство.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх