Лента новостей

Сегодня, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Сегодня, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
0
 
Сегодня, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Сегодня, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
1
 
Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
Все новости

Депутат ACUM выступил с заявлением относительно публичной критики Гросу и Ешану

Думитру Алайба, депутат блока ACUM, после избрания судьями Конституционного суда Николае Ешану и Владимира Гросу следующим образом отреагировал на возникшую в публичном пространстве критику.

«Продолжайте оказывать давление и следуйте за нами на каждом шагу. Иногда мы ошибаемся, и посторонние мнения помогают нам исправить ситуацию», – заявил Алайба, цитирует unimedia.info.

Выигравшие конкурс Гросу и Ешану еще официально не назначены парламентом на должности судей Конституционного суда, но волна недовольства итогами конкурса уже поднялась в обществе.

«Гросу и Ешану выиграли конкурс, но официально еще не назначены парламентом. То, что сегодня общество кричит в 50 раз громче, чем в 2018 году, когда Плахотнюк назначил Аполски, Гурина и Поалелунжь судьями в Конституционном суде, честно говоря, меня радует. Я наслаждаюсь безмерно всем своим сердцем. Мы наконец проснулись», – поделился депутат на своей странице в Facebook.

Напомним, что 26 июня 2019 года все судьи предыдущего состава Конституционного суда ушли в отставку.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #16223
    Канешна,можно и радоваться.Ошибка за ошибкой и некомпетентность во всём,у всех трёх ветвей новой власти. smile_mini Вот ещё пример грамотного кырмуиря пентру попор...Такое токо врагу пожелать,а не своему попору.

    Как думаете,господин Алайба,данный шаг прибавит популярности коялицыи
    ?
    И за кого проголосует на местных и возможно досрочных попор,который помнит последний год "захваченного государства",когда ему ДеПеМе постоянно подбрасывала денюшку?
    Продолжайте в том же духе и Плахотнюк вернется в свою партию,не ударив палец о палец,И она так и не канет в историю. smile_mini
    1. 
      KucaMypbIca #16282
      Уже сегодня сотрудники поаплодировали решению. А там только по зарплате чудес вагон и маленькая теоежка, а есть еще и куча другого.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх