Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
10
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
9
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
13
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

Бывший директор Маркулештского аэропорта: распродали самолеты и важные запчасти

Бывший директор Маркулештского аэропорта Владимир Майдук рассказал о том, что при бывшей власти в Маркулештах творились невероятные беззакония и махинации.
    
К примеру, была распродана часть самолетов и важных дорогостоящих запчастей к ним, о чем Владимир Майдук сообщил правоохранительным органам. Об этом знал бывший генеральный прокурор Эдуард Харунжен и министр обороны Евгений Стурза, но не было предпринято никаких шагов.
    
Находясь на должности директора аэропорта в течение 2018 года, он стал свидетелем нескольких таких сделок, и видел как за полмиллиона леев был продан дееспособный самолет.
    
Владимир Майдук доподлинно знает, что все эти махинации начались в 2015 году, после объединения авиационной компании с убыточным аэропортом.
    
Одновременно с авиационной компанией на территории аэропорта находилась военная база, где хранилось много оружия. К слову, Минобороны так и не ответил на запрос, так что эта информация не подтверждена.
    
Маркулештский аэропорт перешел в подчинение Агентства публичной собственности в 2018 году, и его нынешний руководитель Владислав Кетрар пообещал выступить с разъяснениями в ближайшее время, передает NOI.
    
Бывший министр обороны Евгений Стурза подтвердил, что знал о нарушениях, но не мог ничего предпринять, так как Маркулештский аэропорт ему не подчинялся.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх