Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Адвокат: "Лично генеральный прокурор Эдуард Харунжен причастен к сокрытию имущества Шора"

Прокуроры "Антикоррупции" и лично генеральный прокурор Эдуард Харунжен причастны к сокрытию имущества, незаконного нажитого депутатом парламента Иланом Шором. Как передает агентство "ИНФОТАГ", такое мнение высказал в социальных сетях адвокат Эдуард Руденко.

Он назвал "крайне запоздалым решение прокуроров наложить арест спустя четыре года, после того, как стало известно о причастности Шора к банковским преступлениям".

По словам адвоката, именно при попустительстве правоохранителей Шор стал и депутатом, и примаром города и основателем партии собственного имени.

"После того, как этот персонаж потратил огромные суммы на избирательные кампании, после взятия им под контроль аэропорта Кишинева, авиакомпании Air Moldova, госпредприятия "Автовокзалы Молдовы", а потом еще и сбежал из страны, прокуроры арестовывают имущество. Такие прокуроры являются соучастниками, они сделали все, чтобы избавить от ответственности Шора", - считает Руденко.

Он публикует заявление годичной давности в Высший совет прокуроров от имени своего клиента, осужденного финансиста Вячеслава Платона, который сообщает, что на средства, украденные из банка, Шор купил для своих нужд самолет.

"В феврале-марте 2015 г. прокуроры "Антикоррупции" во главе с ее тогдашним руководителем Эдуардом Харунженом, владея информацией о том, на какие средства был приобретен самолет, тем не менее не наложили на него арест", - отмечается в документе. 

Адвокат подчеркивает, что в отношении прокуроров Адрианы Бэцишор, Виорела Морарь и Эдуарда Харунжена поданы ходатайства в прокуратуру о возбуждении против них дел по факту "невыполнения служебных обязанностей".



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #14501
    А Славика наши не хочут передать российской прокуратуре,как соучастника в выводе денег с российских банков,в качестве "жеста доброй воли"? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх