Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Адвокат: "Лично генеральный прокурор Эдуард Харунжен причастен к сокрытию имущества Шора"

Прокуроры "Антикоррупции" и лично генеральный прокурор Эдуард Харунжен причастны к сокрытию имущества, незаконного нажитого депутатом парламента Иланом Шором. Как передает агентство "ИНФОТАГ", такое мнение высказал в социальных сетях адвокат Эдуард Руденко.

Он назвал "крайне запоздалым решение прокуроров наложить арест спустя четыре года, после того, как стало известно о причастности Шора к банковским преступлениям".

По словам адвоката, именно при попустительстве правоохранителей Шор стал и депутатом, и примаром города и основателем партии собственного имени.

"После того, как этот персонаж потратил огромные суммы на избирательные кампании, после взятия им под контроль аэропорта Кишинева, авиакомпании Air Moldova, госпредприятия "Автовокзалы Молдовы", а потом еще и сбежал из страны, прокуроры арестовывают имущество. Такие прокуроры являются соучастниками, они сделали все, чтобы избавить от ответственности Шора", - считает Руденко.

Он публикует заявление годичной давности в Высший совет прокуроров от имени своего клиента, осужденного финансиста Вячеслава Платона, который сообщает, что на средства, украденные из банка, Шор купил для своих нужд самолет.

"В феврале-марте 2015 г. прокуроры "Антикоррупции" во главе с ее тогдашним руководителем Эдуардом Харунженом, владея информацией о том, на какие средства был приобретен самолет, тем не менее не наложили на него арест", - отмечается в документе. 

Адвокат подчеркивает, что в отношении прокуроров Адрианы Бэцишор, Виорела Морарь и Эдуарда Харунжена поданы ходатайства в прокуратуру о возбуждении против них дел по факту "невыполнения служебных обязанностей".



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #14501
    А Славика наши не хочут передать российской прокуратуре,как соучастника в выводе денег с российских банков,в качестве "жеста доброй воли"? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх