Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

Шор запросил разрешение на модернизацию переходов на Ботанике

Илан Шор отправил письмо Руслану Кодряну, требуя разрешение модернизировать все подземные переходы на Ботанике.


Партия «Шор» обратилась к примарии муниципия Кишинев, с предложением дать возможность модернизировать все подземные пешеходные переходы столичного сектора Ботаника. Илан Шор распорядился направить данный запрос, после того, как при поддержке партии «Шор» был сдан в эксплуатацию отремонтированный переход в городке Аэропорта.

В поданном обращении на имя исполняющего должность генерального примара Кишинева Руслана Кодряну, председатель парламентской фракции Илан Шор и вице-председатель Петр Жардан, отмечают, что получили множество обращений от жителей города, в которых они просят решить проблему подземных переходов. «Обращаемся к вам в результате многочисленных просьб жителей Ботаники, решить одну из самых актуальных проблем. Речь идет о подземных пешеходных переходах, которые в настоящий момент находятся в разрушенном состоянии, представляя опасность жизни и безопасности граждан», - говорится в обращении.

Таким образом, Илан Шор и Петр Жардан предлагают Кодряну дать им возможность отремонтировать переходы в секторе Ботаника, также как это было сделано в городке Аэропорта.

«Осуществляя данный проект, мы будем опираться на наш опыт успешной модернизации пилотного проекта в городке Аэропорта, осуществленном в мае нынешнего года. Мы продолжим реализовывать социальные проекты общественной важности, направленные не улучшение условий жизни граждан Республики Молдова», - отмечается в письме.

Напомним, что партия «Шор» совместно с компанией Авиа Инвест сдала на прошлой недели капитально отремонтированный подземный пешеходный переход в городке Аэропорта. Результат превзошел ожидания: отремонтированы ступеньки, освещение, ливневая канализация и даже оборудованы специальные сход для людей с особыми потребностями. Особым узнаваемым элементов нового перехода стали металлические арки-козырьки над входами, придающие объекту современный вид. Стены подземного перехода оформлены художниками в авиационной тематике. Так же поблизости от перехода установлены новые скамейки и благоустроена прилегающая территория – высажены зеленые насаждения и газон.

На открытии объекта, Илан Шор объявил, что по многочисленным просьбам жителей, обратится к руководству Кишинева с предложением дать возможность его команде модернизировать все подземные пешеходные переходы столичного сектора Ботаника.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #12058
    Ждем (с), сейчас начнутся истеричные вопли от неумных про "Караул! Ограбили! Последние трусы стянули и на них подземные переходы ремонтируют!" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх