Лента новостей

Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
3-12-2025, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
3-12-2025, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
3-12-2025, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Шор запросил разрешение на модернизацию переходов на Ботанике

Илан Шор отправил письмо Руслану Кодряну, требуя разрешение модернизировать все подземные переходы на Ботанике.


Партия «Шор» обратилась к примарии муниципия Кишинев, с предложением дать возможность модернизировать все подземные пешеходные переходы столичного сектора Ботаника. Илан Шор распорядился направить данный запрос, после того, как при поддержке партии «Шор» был сдан в эксплуатацию отремонтированный переход в городке Аэропорта.

В поданном обращении на имя исполняющего должность генерального примара Кишинева Руслана Кодряну, председатель парламентской фракции Илан Шор и вице-председатель Петр Жардан, отмечают, что получили множество обращений от жителей города, в которых они просят решить проблему подземных переходов. «Обращаемся к вам в результате многочисленных просьб жителей Ботаники, решить одну из самых актуальных проблем. Речь идет о подземных пешеходных переходах, которые в настоящий момент находятся в разрушенном состоянии, представляя опасность жизни и безопасности граждан», - говорится в обращении.

Таким образом, Илан Шор и Петр Жардан предлагают Кодряну дать им возможность отремонтировать переходы в секторе Ботаника, также как это было сделано в городке Аэропорта.

«Осуществляя данный проект, мы будем опираться на наш опыт успешной модернизации пилотного проекта в городке Аэропорта, осуществленном в мае нынешнего года. Мы продолжим реализовывать социальные проекты общественной важности, направленные не улучшение условий жизни граждан Республики Молдова», - отмечается в письме.

Напомним, что партия «Шор» совместно с компанией Авиа Инвест сдала на прошлой недели капитально отремонтированный подземный пешеходный переход в городке Аэропорта. Результат превзошел ожидания: отремонтированы ступеньки, освещение, ливневая канализация и даже оборудованы специальные сход для людей с особыми потребностями. Особым узнаваемым элементов нового перехода стали металлические арки-козырьки над входами, придающие объекту современный вид. Стены подземного перехода оформлены художниками в авиационной тематике. Так же поблизости от перехода установлены новые скамейки и благоустроена прилегающая территория – высажены зеленые насаждения и газон.

На открытии объекта, Илан Шор объявил, что по многочисленным просьбам жителей, обратится к руководству Кишинева с предложением дать возможность его команде модернизировать все подземные пешеходные переходы столичного сектора Ботаника.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #12058
    Ждем (с), сейчас начнутся истеричные вопли от неумных про "Караул! Ограбили! Последние трусы стянули и на них подземные переходы ремонтируют!" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх