Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

Павел Филип ждет извинений премьер-министра


Экс-премьер-министр Павел Филип заявил, что доволен созданием правительственной комиссии анализа монополии на экспорт орехов. Ранее он был обвинен в причастности к ее появлению.Как информирует tv8.md, он сообщил, что не имеет никакого отношения к данному вопросу.
«Я счастлив, что комиссия была создана. Я хочу, чтобы результаты были представлены как можно быстрее, и после этих результатов я буду ждать публичных извинений от Майи Санду», – заявил Павел Филип.

Кроме того, экс-премьер обвиняет Майю Санду в том, что инициатива по созданию этой комиссии на самом деле является местью.
«У нас есть проблемы со многими другими продуктами, которые идут на экспорт, но тот факт, что это началось с этого и сосредоточилось на этом, заключается в том, что они не хотят решать проблемы фермеров, но хотят отомстить», – сообщил демократ.
Напомним, вчера Майя Санду на заседании правительства призвала руководство министерства сельского хозяйства создать межправительственную комиссию для анализа причины монополии на экспорт орехов и определить пути ее решения.
Кроме того, в конце прошлого года Майя Санду выступила с обвинением в адрес семьи премьер-министра Павла Филипа, уличив ее в монополизации экспорта орехов из республики.
По ее словам, семья Павла Филипа монополизировала экспорт орехов и устанавливает цены в государстве. Мелкие предприятия оказались на грани банкротства из-за созданной монополии.
Также премьер-министр сообщила, что люди и компании, которые рассказали ей о существующей проблеме, попытались достучаться до государственных учреждений с целью получения ответа. Они жаловались, что в этих учреждениях им отвечали: «Не можем это решить, так как есть кто-то из семьи премьер-министра».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх