Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

На Саммите Восточного партнерства Молдову представит незаконный премьер-министр

Незаконно занимающий должность премьер-министра Павел Филип представит Молдову в Брюсселе на Саммите "Восточного партнерства", посвященном 10-летию организации.

Об участии Филипа в мероприятиях, которые пройдут в Брюсселе 13-14 мая, сообщила пресс-служба находящегося в отставке правительства.

В пресс-релизе отмечается, что это будет "рабочий визит" Павла Филипа в Брюссель, где он примет участие "праздничном Ужине, предоставленном председателем Европейского совета Дональдом Туском в честь глав государств и правительств шести стран "Восточного партнерства".

Там же уточняется, что Филип "проведет серию двусторонних встреч с высшими должностными лицами ЕС, главами государств и правительств".

Примечательно, что нахождение Павла Филипа в должности премьер-министра противоречит молдавскому законодательству.

Согласно Закону о правительстве (ст.12), "полномочия правительства прекращаются с даты утверждения результатов выборов нового Парламента и признания действительными мандатов вновь избранных депутатов Конституционным судом". Решение о признании мандатов депутатов новоизбранного парламента имело место еще 9 марта.

Павел Филип является первым вице-председателем возглавляемой олигархом Владимиром Плахотнюком Демпартии. В настоящий момент Филип является депутатом, избранным по спискам этой же партии.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #12068
    Ну так уже два месяца представляет и подписывает всякое и ответственность на себя берет.Хотя есть регламент на период "безвластья",с момента рлспуска старого парламента,что старый прим-министр переходит почти в "режим standby".
    Удивительно,шо ни одно СМИ,ни правое не левое не пишет,шо он ИО прим-министра,а вседа действующий прим-министр... mocking_mini
  2. 
    Феникс #12088
    А чего возмущаться, если само "Восточное партнёрство" такого же качества ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх