Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

На Саммите Восточного партнерства Молдову представит незаконный премьер-министр

Незаконно занимающий должность премьер-министра Павел Филип представит Молдову в Брюсселе на Саммите "Восточного партнерства", посвященном 10-летию организации.

Об участии Филипа в мероприятиях, которые пройдут в Брюсселе 13-14 мая, сообщила пресс-служба находящегося в отставке правительства.

В пресс-релизе отмечается, что это будет "рабочий визит" Павла Филипа в Брюссель, где он примет участие "праздничном Ужине, предоставленном председателем Европейского совета Дональдом Туском в честь глав государств и правительств шести стран "Восточного партнерства".

Там же уточняется, что Филип "проведет серию двусторонних встреч с высшими должностными лицами ЕС, главами государств и правительств".

Примечательно, что нахождение Павла Филипа в должности премьер-министра противоречит молдавскому законодательству.

Согласно Закону о правительстве (ст.12), "полномочия правительства прекращаются с даты утверждения результатов выборов нового Парламента и признания действительными мандатов вновь избранных депутатов Конституционным судом". Решение о признании мандатов депутатов новоизбранного парламента имело место еще 9 марта.

Павел Филип является первым вице-председателем возглавляемой олигархом Владимиром Плахотнюком Демпартии. В настоящий момент Филип является депутатом, избранным по спискам этой же партии.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #12068
    Ну так уже два месяца представляет и подписывает всякое и ответственность на себя берет.Хотя есть регламент на период "безвластья",с момента рлспуска старого парламента,что старый прим-министр переходит почти в "режим standby".
    Удивительно,шо ни одно СМИ,ни правое не левое не пишет,шо он ИО прим-министра,а вседа действующий прим-министр... mocking_mini
  2. 
    Феникс #12088
    А чего возмущаться, если само "Восточное партнёрство" такого же качества ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх