Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

Премьер потребовал в срочном порядке изменить закон об отходах и разработать дорожную карту по управлению отходами

Действия, которые будут предприняты в области управления твердыми отходами, обсуждались сегодня на заседании, созванном премьер-министром Павлом Филипом. 

Премьер подчеркнул, что эта проблема является одной из самых безотлагательных, и люди ждут решения для ее преодоления, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Мы все прошли через избирательную кампанию. И не было ни одной встречи, где бы люди не поднимали данную проблему. В каждом селе есть несанкционированные мусорные свалки, люди жалуются, что отходы выбрасывают. Но нам даже не нужно ехать в деревни, достаточно проехать по дорогам страны, чтобы увидеть мусорные свалки на обочинах дорог», - сказа Павел Филип.

Премьер-министр подчеркнул, что не отсутствие денег является препятствием для решения этой проблемы, а отсутствие Национальной программы по управлению твердыми отходами.

«Я абсолютно уверен, что если бы с самого начала, с момента независимости этого государства, была разработана Национальная программа по управлению отходами, сегодня, как и во многих государствах, мы не говорили бы об этой проблеме», - подчеркнул Павел Филип.

Премьер потребовал в срочном порядке представить предложения по изменению закона об отходах. В то же время будет разработана дорожная карта по управлению твердыми отходами, которая будет содержать все этапы для окончательного решения данной проблемы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх