Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Павел Мидриган: дело Григорчука является показательной поркой

Известный молдавский адвокат Павел Мидриган прокомментировал судебный процесс над общественным активистом Павлом Григорчуком.

Он уверен, что это дело в большей степени показательная порка и считает, что применять меру пресечения в виде содержания под стражей к Григорчуку, в то время, как на свободе остаются люди, совершившие намного более тяжкие деяния, было абсолютно неправильно.

Адвокат уверен, что в деле Павла Григорчука всем членам общества, очевидно, решили показать, что даже если кто-то помыслит или подышит неправильно в сторону Демпартии, то все – и полиция, и прокуратура, и суд – сразу вспомнят о торжестве и строгости закона.

«Происходящее – некрасиво с точки зрения закона и восприятия обществом. У общества, сносящего двойные стандарты применения закона, нет будущего. Не может быть доверия между гражданами и властью при двойных стандартах», – подчеркнул адвокат.
«В восприятии общества утверждается установка, что показательная кара будет неизбежной и суровой», – заключил Павел Мидриган.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #12230
    А где реакция "вместолевой" оппозиции - где подстрекатели Павла Григорчюка - где "их подлейшиства" ??? Хде эти рэволюционэры мохнатые ???
  2. 
    seweryn #12237
    Невезучий Павел. scratch_one-s_head_mini
    В его случае поговорка,что "снаряд в одну и ту же воронку не попадает дважды" не работает.Второй раз "показательно выпороли".Первый раз с Гришей разом...
    1. 
      Феникс #12240
      Ну это снаряд, но при отсутствии дурной головы, которая ногам покоя не даёт, и при отсутствии таких ног, которые туда. куда не надо бегают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх