Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

Павел Мидриган: дело Григорчука является показательной поркой

Известный молдавский адвокат Павел Мидриган прокомментировал судебный процесс над общественным активистом Павлом Григорчуком.

Он уверен, что это дело в большей степени показательная порка и считает, что применять меру пресечения в виде содержания под стражей к Григорчуку, в то время, как на свободе остаются люди, совершившие намного более тяжкие деяния, было абсолютно неправильно.

Адвокат уверен, что в деле Павла Григорчука всем членам общества, очевидно, решили показать, что даже если кто-то помыслит или подышит неправильно в сторону Демпартии, то все – и полиция, и прокуратура, и суд – сразу вспомнят о торжестве и строгости закона.

«Происходящее – некрасиво с точки зрения закона и восприятия обществом. У общества, сносящего двойные стандарты применения закона, нет будущего. Не может быть доверия между гражданами и властью при двойных стандартах», – подчеркнул адвокат.
«В восприятии общества утверждается установка, что показательная кара будет неизбежной и суровой», – заключил Павел Мидриган.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #12230
    А где реакция "вместолевой" оппозиции - где подстрекатели Павла Григорчюка - где "их подлейшиства" ??? Хде эти рэволюционэры мохнатые ???
  2. 
    seweryn #12237
    Невезучий Павел. scratch_one-s_head_mini
    В его случае поговорка,что "снаряд в одну и ту же воронку не попадает дважды" не работает.Второй раз "показательно выпороли".Первый раз с Гришей разом...
    1. 
      Феникс #12240
      Ну это снаряд, но при отсутствии дурной головы, которая ногам покоя не даёт, и при отсутствии таких ног, которые туда. куда не надо бегают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх