Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Павел Мидриган: дело Григорчука является показательной поркой

Известный молдавский адвокат Павел Мидриган прокомментировал судебный процесс над общественным активистом Павлом Григорчуком.

Он уверен, что это дело в большей степени показательная порка и считает, что применять меру пресечения в виде содержания под стражей к Григорчуку, в то время, как на свободе остаются люди, совершившие намного более тяжкие деяния, было абсолютно неправильно.

Адвокат уверен, что в деле Павла Григорчука всем членам общества, очевидно, решили показать, что даже если кто-то помыслит или подышит неправильно в сторону Демпартии, то все – и полиция, и прокуратура, и суд – сразу вспомнят о торжестве и строгости закона.

«Происходящее – некрасиво с точки зрения закона и восприятия обществом. У общества, сносящего двойные стандарты применения закона, нет будущего. Не может быть доверия между гражданами и властью при двойных стандартах», – подчеркнул адвокат.
«В восприятии общества утверждается установка, что показательная кара будет неизбежной и суровой», – заключил Павел Мидриган.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #12230
    А где реакция "вместолевой" оппозиции - где подстрекатели Павла Григорчюка - где "их подлейшиства" ??? Хде эти рэволюционэры мохнатые ???
  2. 
    seweryn #12237
    Невезучий Павел. scratch_one-s_head_mini
    В его случае поговорка,что "снаряд в одну и ту же воронку не попадает дважды" не работает.Второй раз "показательно выпороли".Первый раз с Гришей разом...
    1. 
      Феникс #12240
      Ну это снаряд, но при отсутствии дурной головы, которая ногам покоя не даёт, и при отсутствии таких ног, которые туда. куда не надо бегают.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх