Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Павел Григорчук остаётся под арестом

Коллегия Апелляционной палаты Кишинёва отказалась удовлетворить ходатайство адвокатов гражданского активиста Павла Григорчука, обжаловавших решение суда с. Чеканы о применении к  Григорчуку меры пресечения в виде предварительного ареста, сообщает eNews.

Об этом в соцсетях сообщил Александр Рошко, соратник Павла Григорчука по делу "группы Петренко".

Как отметил Рошко,  сторона защиты потребовала проведения публичного заседания, однако магистраты отклонили это предложение, несмотря на отсутствие возражений со стороны прокурора. В связи с этим адвокатами был заявлен отвод всей судебной коллегии.

Отвод был отклонён и ходатайство рассматривала прежняя коллегия, которая и вынесла решение об отказе в удовлетворении ходатайства.

На прошлой неделе прокуратура завершила расследование в отношении Павла Григорчука и направила дело в суд.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #11715
    Просто супер ! Человек, давшего пощечину обидчику в тюрьме сгноить, зато насильников выпускаем до суда, что бы и дальше насиловали и убивали. Интересные подходы к правосудию однако.
  2. 
    lelea1986 #11717
    Слушайте,я не впервые обращаюсь с просьбой: почему мы об этих заседаниях узнаём ПОСЛЕ? Я считаю,у нас очень плохая организованнасть в обществе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #11731
    "Искажение молдавско-украинской действительности". Реницэ сравнил Зеленского с Ткачуком - https://enews.md/publicatsia/iskazhenie-moldavsko-ukrainskoi-deistvitelnosti-renitse-sravnil-zelenskogo-s-tkachukom
    1. 
      lelea1986 #11734
      Интересная параллель scratch_one-s_head_mini
      Я как-то выссказывала мысль Бобу о президентстве Зеденского.Ну,наш Боб полон европейского энтузиазма о демократии в Молдове.Я ,в противоположность,вообще не испытываю иллюзий о демократии в капиталистическом обществе,т.к. это-полный нонсенс!
      Вообщем -то,разговор не о точке зрения Боба или моей на демократию,а о том ,Станет ли Зеленский президентом? И вот я нахожу статью,в которой журналист объясняет причины,которые могут помешать Зеленскому стать президентом.
      В ней оговариваются факты украинских реалий президентства с учетом конституции Украины."Решится будущее Украины". Кто лишит Зеленского полномочий президента
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх