Лента новостей

Сегодня, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
Сегодня, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
Сегодня, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
0
 
Вчера, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
Вчера, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
Вчера, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
16-09-2025, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
16-09-2025, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
16-09-2025, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
25
 
16-09-2025, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
16-09-2025, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
Все новости

Павел Григорчук остаётся под арестом

Коллегия Апелляционной палаты Кишинёва отказалась удовлетворить ходатайство адвокатов гражданского активиста Павла Григорчука, обжаловавших решение суда с. Чеканы о применении к  Григорчуку меры пресечения в виде предварительного ареста, сообщает eNews.

Об этом в соцсетях сообщил Александр Рошко, соратник Павла Григорчука по делу "группы Петренко".

Как отметил Рошко,  сторона защиты потребовала проведения публичного заседания, однако магистраты отклонили это предложение, несмотря на отсутствие возражений со стороны прокурора. В связи с этим адвокатами был заявлен отвод всей судебной коллегии.

Отвод был отклонён и ходатайство рассматривала прежняя коллегия, которая и вынесла решение об отказе в удовлетворении ходатайства.

На прошлой неделе прокуратура завершила расследование в отношении Павла Григорчука и направила дело в суд.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #11715
    Просто супер ! Человек, давшего пощечину обидчику в тюрьме сгноить, зато насильников выпускаем до суда, что бы и дальше насиловали и убивали. Интересные подходы к правосудию однако.
  2. 
    lelea1986 #11717
    Слушайте,я не впервые обращаюсь с просьбой: почему мы об этих заседаниях узнаём ПОСЛЕ? Я считаю,у нас очень плохая организованнасть в обществе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #11731
    "Искажение молдавско-украинской действительности". Реницэ сравнил Зеленского с Ткачуком - https://enews.md/publicatsia/iskazhenie-moldavsko-ukrainskoi-deistvitelnosti-renitse-sravnil-zelenskogo-s-tkachukom
    1. 
      lelea1986 #11734
      Интересная параллель scratch_one-s_head_mini
      Я как-то выссказывала мысль Бобу о президентстве Зеденского.Ну,наш Боб полон европейского энтузиазма о демократии в Молдове.Я ,в противоположность,вообще не испытываю иллюзий о демократии в капиталистическом обществе,т.к. это-полный нонсенс!
      Вообщем -то,разговор не о точке зрения Боба или моей на демократию,а о том ,Станет ли Зеленский президентом? И вот я нахожу статью,в которой журналист объясняет причины,которые могут помешать Зеленскому стать президентом.
      В ней оговариваются факты украинских реалий президентства с учетом конституции Украины."Решится будущее Украины". Кто лишит Зеленского полномочий президента
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх