Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
0
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
0
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Павел Григорчук содержится в бесчеловечных условиях СИЗО №13

Гражданский активист Павел Григорчук содержится в бесчеловечных условиях. Об этом сообщил адвокат Григорчука, написал в социальной сети другой гражданский активист Александр Рошко.
    
«Павел Григорчук находится в подвале 3 корпуса ПУ-13 (СИЗО). Об этом сообщил его адвокат. Тоталитарный режим просто издевается, кинув Павла в подвал. Ещё один инструмент воздействия и пыток... Пока Серёжа Сырбу изображает из себя умирающую жертву, Павел находится в подвале тюрьмы... В подвале, а это значит, что в камере недостаточно солнечного света, сыро и холодно, затхлый воздух.... Павел - астматик, и в таких условиях ему находиться просто нельзя, болезнь может обостриться...Маховик репрессий набирает обороты, расправляясь с инакомыслием вот такими пещерными методами. Руки прочь от Григорчука!» - говорится в публикации.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #9056
    К Александру Рошко. Саша, если вы заинтересованы в судьбе Павла, и, как близкий друг Григорчука, имеете представление о настоящей подоплёке происшедшего инцидента, то в ваших же интересах информировать о ней широкую общественность, хотя бы для того, что бы не порождать самые различные кривотолки, которые, увы, работают против Павла. Сергею Сырбу, как я понимаю, вся критика, "как об стенку горохом".
  2. 
    lelea1986 #9064
    Поддерживаю.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #9073
    Павел - астматик

    Ого, а почему про это не кричали во времена его сидения по "делу Петренко"? Да и бодро он для астматика выглядит.
    Что не отменяет предложения Феникса, Рошко действительно стоит рассказать как оно было и почему.
    1. 
      Феникс #9075
      Рошко мог бы еще поведать чем на самом деле занимается т.н. "группа Петренко" и за что они наказаны быть заложниками и "разменной монетой" в интригах своих старших товарищей-наставников, которые, кстати, сидят себе тихонько и не высовываются с требованиями освободить "узника совести", как будто бы так и надо. А то у общественности возникло слишком много резонных вопросов и смутных сомнений, типа "у посла медальон, у Шпака магнитофон", а так же о "конфликте на почве трудового спора". Да и вообще Саше стоило бы поторопиться пока за него это не сделали другие ребята, имеющие на все основания, и, вообще, понимает ли Саша, что вся ихняя компания рискует оказаться "в не то время и в не том месте".
      1. 
        Феникс #9077
        А если серьезно, то я не желаю зла этим парням, они так "крайние за всё" и потерпевшие, руками которых кто-то "достает каштаны и огня" и их окончательно "сожрут и не подавятся", если они буду молчать и "плясать под дудку крысолова".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх