Лента новостей

Вчера, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Вчера, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
Вчера, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Вчера, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Вчера, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Вчера, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Все новости

Павел Григорчук содержится в бесчеловечных условиях СИЗО №13

Гражданский активист Павел Григорчук содержится в бесчеловечных условиях. Об этом сообщил адвокат Григорчука, написал в социальной сети другой гражданский активист Александр Рошко.
    
«Павел Григорчук находится в подвале 3 корпуса ПУ-13 (СИЗО). Об этом сообщил его адвокат. Тоталитарный режим просто издевается, кинув Павла в подвал. Ещё один инструмент воздействия и пыток... Пока Серёжа Сырбу изображает из себя умирающую жертву, Павел находится в подвале тюрьмы... В подвале, а это значит, что в камере недостаточно солнечного света, сыро и холодно, затхлый воздух.... Павел - астматик, и в таких условиях ему находиться просто нельзя, болезнь может обостриться...Маховик репрессий набирает обороты, расправляясь с инакомыслием вот такими пещерными методами. Руки прочь от Григорчука!» - говорится в публикации.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #9056
    К Александру Рошко. Саша, если вы заинтересованы в судьбе Павла, и, как близкий друг Григорчука, имеете представление о настоящей подоплёке происшедшего инцидента, то в ваших же интересах информировать о ней широкую общественность, хотя бы для того, что бы не порождать самые различные кривотолки, которые, увы, работают против Павла. Сергею Сырбу, как я понимаю, вся критика, "как об стенку горохом".
  2. 
    lelea1986 #9064
    Поддерживаю.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #9073
    Павел - астматик

    Ого, а почему про это не кричали во времена его сидения по "делу Петренко"? Да и бодро он для астматика выглядит.
    Что не отменяет предложения Феникса, Рошко действительно стоит рассказать как оно было и почему.
    1. 
      Феникс #9075
      Рошко мог бы еще поведать чем на самом деле занимается т.н. "группа Петренко" и за что они наказаны быть заложниками и "разменной монетой" в интригах своих старших товарищей-наставников, которые, кстати, сидят себе тихонько и не высовываются с требованиями освободить "узника совести", как будто бы так и надо. А то у общественности возникло слишком много резонных вопросов и смутных сомнений, типа "у посла медальон, у Шпака магнитофон", а так же о "конфликте на почве трудового спора". Да и вообще Саше стоило бы поторопиться пока за него это не сделали другие ребята, имеющие на все основания, и, вообще, понимает ли Саша, что вся ихняя компания рискует оказаться "в не то время и в не том месте".
      1. 
        Феникс #9077
        А если серьезно, то я не желаю зла этим парням, они так "крайние за всё" и потерпевшие, руками которых кто-то "достает каштаны и огня" и их окончательно "сожрут и не подавятся", если они буду молчать и "плясать под дудку крысолова".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх