Лента новостей

Вчера, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
0
 
Вчера, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
Вчера, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
Вчера, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
3
 
13-05-2025, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
13-05-2025, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
13-05-2025, 23:37
Во втором туре президентских выборов Румынии в Молдове откроют 64 участка
0
 
13-05-2025, 23:34
Евгению Гуцул могут отстранить от должности после 25 мая
0
 
12-05-2025, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
5
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
7
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
12-05-2025, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
12-05-2025, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
12-05-2025, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
4
 
12-05-2025, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
12-05-2025, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
12-05-2025, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
Все новости

Слусарь ответил Додону: Он толкает страну к досрочным выборам, как ему диктует Плахотнюк

Вице-председатель Платформы «Достоинство и правда» Александр Слусарь считает, что президент Игорь Додон смешон, когда критикует блок ACUM и его сопредседателя Андрея Нэстасе. По словам Слусаря, в отличие от Додона, Нэстасе никогда не стремился занять должность и не предавал граждан. Об этом он заявил в ответ на вчерашние слова Додона о том, что Нэстасе «никогда не станет спикером, пусть и не мечтает».

Депутат ACUM написал на Facebook, что для Нэстасе пост председателя парламента — это не трофей, а эффективный инструмент для принятия антиолигархической повестки.

«Очевидно, что это кошмар Плахотнюка. Для того, чтобы уничтожить любой шанс на возврат страны в нормальное русло, кукловод вновь выводит Додона, который, кажется, боится Плахотнюка в десять раз больше, чем Москву. Все очевиднее, что реальный лидер ПСРМ толкает партию и страну к досрочным выборам на базе этой вероломной и недемократической избирательной системы, как ему и диктует хозяин», — написал вице-председатель ППДП.

Накануне Игорь Додон заявил на общественном телеканале, что у Нэстасе есть шанс получить голоса социалистов только на пост премьера, если он сможет договориться с председателем ПДС Майей Санду. «Если они договорятся между собой, то хорошо... А если нет, то идем на досрочные выборы», — сказал президент.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #10602
    Ага, оказывается, это Додон и ПСРМ "борзеют" и "понты лимонят" - не хотят, гады, отдавать всю власть АКУМ. Надо же, впрочем, ни кто и не сомневался, что АКУМовцы станут это исполнять. Как говорят в Одессе: "Не имей сто рублей, а имей одну наглую морду".
  2. 
    Феникс #10604
    — Семён Маркович, как вы можете охарактеризовать этого Рабиновича? — Крайне непостоянен. — И в чём это выражается? — Он то дебил, то кретин, то идиот, то недоумок. И всё это таки по нескольку раз на дню.
  3. 
    seweryn #10626
    Ага.Трофей уже висит в кабинете Влада Жоржевича- мэрство Настасия.
    Санёк,даже на базаре можно скинуть пару лей от цены товара.
    А у NOW сие действие невозможно и вызыает изжогу с отріжкой.. smile_mini
    То ли Да стали подкаблучниками ПАС,то ли Цопы плохо ориентируются в нашей реальности,пожив на неметцкой чужбине scratch_one-s_head_mini
    "Злой Путен" шоли зря усю фракцыю в Думу позвал буфету изведать? smile_mini
    Катайте шарики,совещайтесь с Цопами...А еж ли тяжко,то в кушму кидаете все должности и в пропорции 35 к 26 тащите оттуда,как в лотарею Спортлото. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх