Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Бэсеску призвал граждан Молдовы голосовать за ACUM

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску призвал граждан Молдовы голосовать на выборах 24 февраля за предвыборный блок ACUM, который возглавляют лидеры партий «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформа Достоинство и правда» (DA) Майя Санду и Андрей Нэстасе. Бэсеску написал на своей странице в Facebook, что сам голосовал бы за ACUM, если бы его не лишили молдавского гражданства.

Бэсеску отметил, что ACUM — это единственный вариант для тех, кто за «страну, открытую для Запада и Румынии». Экс-президент Румынии отметил, что унионистские партии не участвуют в выборах, а либералы «скомпрометированы союзом Гимпу и Плахотнюка», победа Партии социалистов и президента Игоря Додона будет означать «сдачу Молдовы Москве», а Демократической партии и ее лидера Владимира Плахотнюка — изоляцию страны.

«ACUM — это возможность модернизации Молдовы и управления страной на благо граждан», — добавил Бэсеску и выразил сожаление, что его лишили молдавского гражданства. При этом бывший президент пообещал, что его жена, Мария Бэсеску, «у которой Плахотнюк и Додон не отобрали гражданство» обязательно проголосует за ACUM.

Напомним, экс-президент Румынии Траян Бэсеску и его супруга получили гражданство Молдовы в ноябре 2016 года по указу бывшего президента Молдовы Николае Тимофти. Однако, одним из своих первых указов на президентском посту Игорь Додон лишил Траяна Бэсеску молдавского гражданства.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #7405
    А это уже "медвежья услуга" для ACUM от боцмана, считай, он добавил к их рейтингу свои "минус несколько %" ... Ждем с подобными призывами пана Порошенко и пана Ляшко, а так же руководство "Правого сектора" и ЛГБТ.
  2. 
    KucaMypbIca #7407
    Я просто в растерянности. Это Бэсеску-"молдовений ну екзистэ" продался (Плахотнюку, Кремлю, Моссаду - выбирайте что нравится) и топит АКУМ, или это левые лоханулись, когда вещали про "Санду не унионистка" scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #7408
      Ну так те "левые" сами унионисты или, де факто, фармазоны, живущие за пределами Молдовы, они просто очень хотят поучаствовать в финальном акте распродажи и раздела при ликвидации АО "РМ".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх