Лента новостей

24-04-2024, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
24-04-2024, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
3
 
24-04-2024, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Блок ACUM просит у избирателей деньги на предвыборную кампанию

В связи с началом предвыборной кампании избирательный блок ACUM, в который, в основном,  входят представители двух партий – PAS Майи Санду и "Платформы DA" Андрея Нэстасе, обратился к избирателям за финансовой поддержкой. 

Так, на пресс-конференции председатель партии PAS Майя Санду напомнила своим сторонникам, что простые граждане Молдовы спонсировали и предвыборную кампанию к досрочным местным выборам в столице, прошедшую в прошлом году, призвав избирателей вновь протянуть руку помощи политикам.

«Был открыт избирательный счет блока ACUM, поэтому, призываю всех наших сторонников поддержать нас финансово, как они это делали и раньше, потому что во время предвыборной кампании мы хотим дойти до как можно большего количества людей, чтобы донести до них наши посылы. И ваша финансовая поддержка для нас очень и очень важна». 

Взяв слово, председатель "Платформы DA" Андрей Нэстасе заявил, что в этой предвыборной кампании нет независимых кандидатов, уточнив, что все те, кто выдает себя за независимых, на самом деле ставленники Демократической партии Молдовы. Говоря о вовлечении артистов, деятелей культуры и представителей молдавской интеллигенции в предвыборную кампанию Демократической партии Молдовы, Нэстасе пошел еще дальше, назвав всех этих известных личностей – самыми большими грешниками. 

«Артисты переполнены грехами, большинство из них. Не все, есть очень много деятелей искусства, которые не переполнены грехами и не замарали себя тем, что делают первые. Есть очень много профессоров, которые, даже не знают прав. Им кажется, что их моральные грехи – это уголовно наказуемые преступления. Именно поэтому они и согласились участвовать в качестве независимых кандидатов или кандидатов-одномандатников, или просто кандидатов по партийным спискам ДПМ, как это происходило с некоторыми врачами».  



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Феникс #4791
    После прочтения, мягко говоря, очень странной речи Нэстасе /«Артисты переполнены грехами, большинство из них. Не все, есть очень много деятелей искусства, которые не переполнены грехами и не замарали себя тем, что делают первые. Есть очень много профессоров, которые, даже не знают прав. Им кажется, что их моральные грехи – это уголовно наказуемые преступления. Именно поэтому они и согласились участвовать в качестве независимых кандидатов или кандидатов-одномандатников, или просто кандидатов по партийным спискам ДПМ, как это происходило с некоторыми врачами»./, меня буквально, как будто пыльным мешком по голове стукнуло. Ба, да это же типичная сектантская риторика, которую крайне странно слышать от публичного политика, да еще и позиционирующего себя "светским". Ну приехали ... , тушите свет ! Откуда он этого набрался ? А на этот счет всё таки появились какие-то смутные подозрения, которыми я поделюсь, хотя утверждать свою правоту не стану. Дело в том, что в середине декабря я находился на научной конференции, которая проводилась на территории одного представительского комплекса параллельно с большой конференцией ACUM. В перерывах мы выходили в холл и лицезрели её участников. Бросилась в глаза группа прилизанных молодых людей "как из одного ларца" , очень похожих на "Свидетелей Иеговы".,такие же стандартные костюмчики, светленькие рубашечки с чёрными "галстуками-селёдочками" и одинаковые портфельчики. Ну типичные "иеговисты", которых я частенько наблюдаю, ввиду того, что молельный дом СЕ находится в двух кварталах от моего дома. Я тогда еще пошутил среди своих коллег: - Глядите, Санду в свой блок сектантов зазвала. Коллеги так же отметили, что "чудны дела твои, Господи" . Наверное я забыл бы про это курьезное совпадение, если бы не прочёл странной речи Нэстасе. Неужели ребята привлекли в качестве политтехнологов "команду спецов по ловле душ человеческих" из секты ?! А может это совпадение, Бог его знает .. Да уж, терзают меня смутные сомнения ...
    1. 
      Феникс #4793
      Добавлю, вроде бы, как известно, "Свидетели Иеговы" на выборы не ходят, поскольку отрицают государство, но кто его знает, может быть у них поменялись установки. С учётом широкой проповеднической деятельности этой организации и того, что они на свои фестивали собирают целые стадионы своих адептов - это весьма значительный организованный электоральный сегмент, строго действующий по команде своих пастырей. Если каким-то политикам удалось договориться с руководством подобных организаций, то это достаточно сильный ход. Например, я абсолютно уверен, что кандидат Гилецкий получит большинство голосов на американском участке, поскольку очень много мигрантов в США из РМ баптисты, которые станут голосовать за своего.
    2. 
      KucaMypbIca #4794
      В далеком году сидела я на собрании рышкановского райкома на тему "как будем агитировать". Запомнилось выступление секретаря ППО из Крикова. Всей речи с его не вспомню, но вот "давайте договариваться с местными сектантами (я уже не помню какими, точно не иеговисты), они проголосуют так, как им их лидер скажет". Кстати, он видимо таки договорился (помогало ли руководство райкома - не скажу, но тот секретарь активный был, шо жуть), но результаты были выше, чем обычно. Так что всяко может быть
      1. 
        Феникс #4796
        В Криково большая баптистская община.
        1. 
          KucaMypbIca #4797
          Точно, баптисты.
        2. 
          Феникс #4799
          Как-то Нэстасе совсем не тянет на церковного человека или на богобоязненного моралиста, отсюда можно сделать, что "проповедь" ему предоставили не случайно и она рассчитана на очень определённую аудиторию. Ну реально очень странная риторика для такого, как Нэстасе. Если бы это вещал пастырь Гилецки, который, кстати, публично не эксплуатирует религию, то это было бы объяснимо, а вот от Нэстасе, далекого от религии и благочестивости, оно выглядит, как "разрыв шаблона" или, как "скетч юмориста".
  2. 
    lelea1986 #4802
    Спасибо,Феникс, очень ценное замечание. По Гилецкому особо, я не могла понять, что с ним.
    Наши артисты, не баптисты, вроде бы, горячо поддержали Павла Филипа по Страшенскому округу. Это- Ботгрос и Еуджен Дога (в России- Евгений) biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #4803
    Кстати, Филип уже покинул пост премьера?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх