Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Нетаньяху призвал жителей Газы покинуть город



Израильская армия в ближайшее время начнет масштабное наступление на палестинский город Газа, в связи с чем местным жителям следует немедленно покинуть его.

С таким предупреждением выступил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, чье видеообращение распространила канцелярия главы правительства.

Он напомнил, что за последние несколько дней армия Израиля уничтожила в Газе несколько высотных зданий. По версии израильской стороны, эти многоэтажки используются радикалами из движения ХАМАС в военных целях. По словам премьера, за два дня израильские ВВС разрушили в Газе уже 50 высоток.

"Все это только вступление, прелюдия к основным интенсивным действиям - наземному маневру в городе Газа наших войск, которые сейчас собираются и готовятся. В связи с этим я пользуюсь возможностью и говорю жителям Газы: "Слушайте внимательно, вас предупреждали, уходите оттуда!" - сказал Нетаньяху.

Ранее Израиль анонсировал масштабную наступательную операцию в палестинском анклаве с целью установления полного контроля над городом Газа и полного разгрома там радикалов из ХАМАС. Планы наступательных действий армии были утверждены Нетаньяху в конце августа. 



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #105595
    А шо скажет Санду? или это -другое?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #105599
      В некотором смысле да, Вы сами дали новость https://newsmd.md/news/29800-izrail-postroit-terminal-v-ajeroportu-kishineva-stroitelstvo-obojdetsja-v-26-mln.html
      Интересно, а куда дальше собираются перенаправить палестинских беженцев? Точно не знаю ,конечно, но, кажется, догадываюсь. dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #105605
        Вы думаете ...?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #105606
          А почему нет?! Вполне логично, Хазария наоборот, палестинцы они ведь тоже семиты. Свято место пусто не бывает ... dirol_mini
          1. 
            fenix #105608
            Не, Лёля. у меня нет такой информации, просто мысль такая вдруг возникла, догадка, а вот среди евреев, не только среди наших, а шире, ходят разные разговоры. Дескать, Газу зачистили для расширения территорию Израиля, что бы принять новую Алию, несоизмеримо большую, чем уже была. Да и причину предполагают, де, хотят успеть пока не начался Х2. ujas
            Как-то так, а предпосылки имеются, как Мы с Вами наблюдаем, разве не так?!
            1. 
              fenix #105613
              Еврокомиссия прекращает все выплаты Израилю
              Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступавшая в Европарламенте в Страсбурге со своей ежегодной речью о положении Евросоюза.
              https://point.md/ru/novosti/v-mire/evrokomissiia-prekrashchaet-vse-vyplaty-izrailiu/
  2. 
    fenix #105598

    8 сент. 2025 г.
    БЕГУТ САМИ , И ВЫВОЗЯТ СВОИ СЕМЬИ С КАПИТАЛАМИ ❗
  3. 
    fenix #105600
    Опубликована карта оккупации Украины западными войсками
    dirol_mini
    https://topcor.ru/64013-opublikovana-karta-okkupacii-ukrainy-zapadnymi-vojskami.html
  4. 
    fenix #105604

    9 сент. 2025 г.
    КОМАНДИР ВСУ УШЁЛ В СЗЧ ❗
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх