Лента новостей

Сегодня, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Сегодня, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Сегодня, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Сегодня, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Все новости

НАТО - на заявления Кремля: Партнёрство отражает суверенные решения стран

НАТО отвергло обвинения российских спецслужб, заявив, что сотрудничество с Молдовой основано на её суверенном выборе и не нарушает нейтралитет страны.


НАТО полностью уважает нейтралитет Молдовы, а партнёрские отношения с нашей страной отражают исключительно суверенные решения Кишинёва. Об этом заявили представители Североатлантического альянса после высказывания кремлёвских спецслужб о том, что этот военный блок превращает наше государство в плацдарм для войны с Российской Федерацией, передает rupor.md

Представители международной организации отметили, что партнёрство НАТО с другими государствами выгодно всем заинтересованным сторонам. По их мнению, такое сотрудничество также способствует укреплению безопасности на международном уровне.

«НАТО является оборонительным альянсом и уважает нейтралитет Республики Молдова. Партнёрские отношения с НАТО основаны на запросах каждой страны и отражают суверенные решения стран-партнёров формализовать свои отношения с НАТО по своему усмотрению. Эти партнёрские отношения выгодны всем участникам и способствуют укреплению безопасности международного сообщества в целом», — говорится в заявлении официальных лиц.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте заявил, что государства-члены НАТО заботятся о защите Молдовы от российских гибридных угроз в свете парламентских выборов, которые состоятся в сентябре 2025 года.

На прошлой неделе российские и белорусские дипломаты опубликовали доклад, в котором обвинили молдавские власти в нарушении прав человека. Позднее Служба внешней разведки России заявила, что НАТО намерено превратить наших граждан в пушечное мясо и хотело бы использовать аэропорт в Маркулештах в военных целях.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх