Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Молдова примет участие во встрече министров иностранных дел стран НАТО


Делегация Республики Молдова во главе с заместителем премьер-министра Нику Попеску примет участие во встрече министров иностранных дел стран Североатлантического альянса по приглашению заместителя гeнерального секретаря НАТО Мирчи Джоанэ. Встреча состоится в период 29 - 30 ноября в Бухаресте. Об этом уведомил министр иностранных дел и европейской интеграции в сообщении в социальной сети, цитируемом IPN.

Приглашение было сделано во время телефонного разговора вице-премьера с заместителем генерального секретаря Организации Североатлантического договора. „Я принял приглашение Альянса принять участие во встрече министров иностранных дел. Я указал, что в нынешнем очень хрупком контексте безопасности наша страна хочет укрепить и модернизировать свой оборонный потенциал”, - написал министр.

В ходе беседы официальные лица коснулись ситуации с безопасностью в регионе после российской военной агрессии в Украине и ее последствий для Молдовы, особенно в энергетическом секторе.

„Решения, которые мы ожидаем на этом министерском совещании и которые в настоящее время обсуждаются на уровне Североатлантического альянса, очень важны на всем этом пути трансформации НАТО, повышения безопасности восточного фланга и адаптации к новым реалиям безопасности, в которых Россия является самым большим риском для безопасности в адрес НАТО и евроатлантической безопасности”, - пояснил постоянный представитель Румынии в НАТО Дан Некулаеску для agerpres.ro.

Встреча будет включать четыре сессии, связанные с реализацией решений, принятых на саммите НАТО в Мадриде, с войной в Украине, энергетической безопасностью и партнерами.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх