Лента новостей

Вчера, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
Вчера, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
Вчера, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
Вчера, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
Вчера, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
Вчера, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
9-09-2025, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
9-09-2025, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
9-09-2025, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
9-09-2025, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
9-09-2025, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
9-09-2025, 22:32
Глава Глоденьской организации бывшей партии «ШОР» осуждена на 5,5 лет за «получение незаконного финансирования»
1
 
9-09-2025, 22:17
Votum.md: Открыто онлайн-голосование по парламентским выборам в Молдове
0
 
9-09-2025, 22:11
Назначено заседание по рассмотрению апелляции в деле о приговоре Евгении Гуцул
0
 
8-09-2025, 22:59
Нетаньяху призвал жителей Газы покинуть город
9
 
8-09-2025, 22:44
Опрос! Какие партии могут пройти в будущий парламент Республики Молдова
0
 
8-09-2025, 22:38
Израиль построит терминал в аэропорту Кишинева: строительство обойдется в $2,6 млн
1
 
Все новости

ЕС выступил с заявлением к пятилетию референдума в Крыму

Евросоюз распространил заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини в связи с пятилетием референдума в Крыму, в котором подтверждается приверженность ЕС политике непризнания его итогов.

«ЕС по-прежнему привержен полной реализации своей политики непризнания, включая ограничительные меры. ЕС вновь призывает государства-члены ООН рассмотреть вопрос о принятии аналогичных мер непризнания в соответствии с резолюцией 68/262 Генеральной ассамблеи», – передает РИА «Новости» текст заявления ЕС. 

В заявлении говорится, что Евросоюз считает эти события «прямым вызовом международной безопасности», приведшими в том числе к «опасному росту напряженности в Керченском проливе и Азовском море». 

Кроме того, Евросоюз призывает Россию освободить задержанных украинских моряков и суда, а также «обеспечить беспрепятственный и свободный проход всех судов через Керченский пролив». 

Говорится в заявлении и о якобы «растущей милитаризации полуострова», «ухудшении положения в области прав человека» и «давлении на крымско-татарскую общину». В заявлении Могерини призывает освободить осужденного на 20 лет колонии Олега Сенцова. 

Крым стал российским регионом после референдума, проведенного в марте 2014 года на фоне госпереворота в Киеве. 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. 



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #8626
    Лицемерные гниды
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #8630
    Правильно,Незнайка,лицемерные гниды.Они орут про демократию,но при этом не признают Крымский референдум дважды:в 1991 году (до развала СССР) и после государственного переворота 16 марта 2014 года!
    Но при этом при объединении ФРГ и ГДР им хватило договора "2=4" и все всё признали,хотя ФРГ аннексировала ГДР,ведь референдума не было,восточных немцев не посчитали нужным спросить.Хотя бы для видимости.А уж что там было с людьми,даже порой заикаться страшно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #8656
    Я просто оставлю это тут. Чисто для иллюстрации белопальнвости дорогого ЕС
    My Webpage
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх