Лента новостей

Вчера, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
Вчера, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
Вчера, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
0
 
Вчера, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
Вчера, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
Вчера, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
Вчера, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
Вчера, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
Вчера, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Россия закрывает движение украинских судов через Керченский пролив

Проход через Керченский пролив в Крыму закрыт для гражданских судов в связи с возможными провокациями со стороны ВМС Украины.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник «в транспортной сфере Южного федерального округа».

​Сегодня утром три военных украинских корабля которые в нарушение Конвенции ООН вторглись в территориальн​ые воды России.

«Канал закрыт — Керчь-Еникальский канал  Не при любых [военных кораблях] закрывают. Но тут явные неподчинения требованиям, и есть опасения провокаций», — цитирует свой источник агентство.

По его словам, опасения провокаций связаны с тем, что политические заявления уже появились в ряде СМИ. Кроме того, корабли отключили все средства обнаружения, уточнил собеседник. 

«Их не видно, в центр контролирования движения судов информацию они не предоставляют», — отметил источник.

Перед закрытием канала было обнародовано официальное сообщение Центр общественных связей ФСБ России: «Уже пятый час в российских территориальных водах в акватории Черного моря продолжаются провокационные действия трех судов ВМС Украины.
Их цель понятна — создать конфликтную ситуацию в этом регионе. Погранслужбой ФСБ России предпринимаются все необходимые меры для пресечения этой преднамеренной провокации украинского руководства и обеспечения безопасности судоходства».

Обновлено

13:56 мск
Факт закрытия Керченского пролива, соединяющего Черное и Азовское моря, для прохода гражданских судов подтвердил гендиректор предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков.
РИА Новости он сообщил, что решение было принято в целях безопасности.


Хроника провокации


Напомним, сегодня утром практически одновременно с сообщением ФСБ России по Крыму о пересечении российской границы украинскими кораблями, пресс-служба ВМС Украины обнародовала сообщение с обвинением российских пограничных судов в таране украинского рейдового буксира.

После чего в украинских СМИ пошла волна сообщений о «российской агрессии в Азовском море» и был оперативно обнародован снимок якобы момента тарана с подписями, чтобы украинский телезритель не запутался.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Незнайка #1811
    На Украине тоже выборы скоро. Играют с огнем
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Незнайка #1812
    Боб, что скажете?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      bob #1827
      Пока ни чего от себя не скажу. Надо разобраться...

      Но, помнится, что Азовское море - внутреннее для двух стран. Понятно каких. И не подпадает под правила ООН. Так ещё при Кучме было заключено. И можно или нет в это море заходить военным кораблям обеих стран - это к совместному договору, а не к ООН... Двухсторонний договор наверняка можно вдвоём трактовать гораздо разнообразнее, чем в рамках ООН. pardon_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    seweryn #1813
    Цэ пэрэмога.А можэ зрада... scratch_one-s_head_mini
    Щас Трамб в Твиттере напишет про новые санкции. secret_mini
    1. 
      Незнайка #1814
      Дцык, Трамп и подсказал идею провокации mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        seweryn #1815
        Та не.Это ещё покойный Маккейн Пеце нашептал. smile_mini
        А Трамб -лучший друг "злова Путена",он токо санкцыи выписывает. secret_mini
  4. 
    lelea1986 #1818
    Идиоты и провокаторы!Они надеются на братские чувства?
    У меня слов нет,позже отпишусь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #1819
    Заходите на http://rusvesna.su/ ,там уже новостей добавилось
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх