Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

Железнодорожники объявляют протесты: "Нам больше не на что отправлять детей в школу"



Железнодорожники предупреждают, что объявят забастовку, если задолженность по зарплате, достигшая более 190 миллионов леев, не будет выплачена. 

Об этом сообщила Федерация профсоюзов железнодорожников Республики Молдова, которая заявила, что демонстрации и забастовки могут начаться в феврале перед зданиями парламента, правительства, президентуры, а также на всех восьми железнодорожных узлах страны.

Лидер профсоюза Ион Запорожан заявил, что железнодорожники дошли до отчаяния, а требования, адресованные властям, не были выполнены. 

«Рабочим больше нечего есть, нечем платить по счетам, нечем одевать и обувать детей. У них больше нет средств отправлять своих детей в школу, чтобы они учились. Если до конца января не будут найдены конкретные решения по выплате задолженности по зарплате, то со следующего месяца мы организуем акции протеста по всей стране. Мы не остановимся, пока нас не услышат власти этого государства», — заявил Запорожан, отмечает Noi.md со ссылкой на Радио Молдова.

Председатель Комитета по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан был проинформирован о проблемах, с которыми сталкиваются железнодорожники, и заявил, что решения будут найдены в ближайшее время.

Напомним, ситуация на Железной дороге Молдовы начала ухудшаться после августа 2022 года, когда резко сократился железнодорожный транзит из Украины в связи с возобновлением работы Одесского порта.

Изменение привело к снижению доходов ЖДМ и, как следствие, к увеличению задержек в выплате заработной платы сотрудникам, которые не получают зарплату в течение нескольких месяцев.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #103761
    Прочла План по распилу Молдавской железной дороги уже существует

    Министерство инфраструктуры заявило, что уже есть «конкретный план по превращению «Железной дороги Молдовы» в современную и устойчивую компанию».

    Сообщается, что «были предприняты шаги по стабилизации ситуации» на предприятии, где долги по зарплате превышают 150 миллионов леев.

    «Был проведен полный аудит, чтобы выявить источник проблем, мы начали процесс реорганизации», — говорится в сообщении министерства.
    ▪️Как мы уже писали раньше, план реорганизации направлен не на спасение госпредприятия «Железная дорога Молдовы», а на его распил, продажу по частям и уничтожение.

    По классической схеме, многократно обкатанной в Восточной Европе, прибыльные грузовые перевозки отделяют от убыточных пассажирских. Все выгодные активы продают приятным фирмам, все убыточные — оставляют госбюджету.

    ▪️▪️И вот это — то, что останется после распила предприятия, — оно будет стабильным, тут не соврали. Потому что трудно найти вещь стабильнее, чем могила.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх