Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

ПМР: 15 пожаров и возгораний за неделю произошло от неправильного использования печей и обогревателей



Отравление угарным газом получили 6 человек, 2 из них погибли

В ходе заседания Оперштаба по вопросам энергетики под руководством Президента ПМР Вадима Красносельского отмечалось, что за первую неделю нового года поступило 15 сообщений о возгораниях.

Отравление угарным газом получили 6 человек, 2 из них погибли. Сотрудники ГУпЧС проводят рейдовые мероприятия. В них задействовано 90 сотрудников, которые посетили 919 адресов и проверили состояние 615 отопительных приборов, сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, из-за прекращения поставок газа с 1 января 2025 года Приднестровье столкнулось с беспрецедентным энергетическим кризисом. Для обогрева своего жилья граждане используют различные отопительные приборы, неправильная эксплуатация которых приводит к пожарам и отравлениям угарным газом.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #103477
    Сюда же В больницах лечатся более 1 400 пациентов – оперштаб

    На заседании Оперштаба по вопросам энергетики Президент ПМР Вадим Красносельский спрашивал о функционировании учреждений сферы здравоохранения. Главе государства доложили, что работа выстроена для максимально возможного охвата граждан медицинскими услугами.

    В стационарах республики лечение проходят более 1 400 пациентов, рассказала глава Минздрава Кристина Албул. Сотрудники службы скорой медицинской помощи выезжали в текущем году на 1 878 вызовов. Амбулаторно-поликлиническая помощь оказана в государственных лечебно-профилактических учреждениях порядка 3 300 гражданам.

    Кроме того, около трехсот посетителей принял медцентр «Тирамед», 350 пациентам оказаны стоматологические услуги.

    Рыбницких пациентов доставляют в каменскую больницу, дубоссарских – в григориопольскую. Нареканий у людей нет, сообщила глава Минздрава. Для экстренных случаев в Рыбнице и Дубоссарах функционируют приемные и реанимационные отделения, в экстренных случаях готовы оказать помощь на месте.

    В минувшие дни принимали экстренные роды, отметила Кристина Албул. Отопление и питание во всех медучреждениях в норме.

    Напомним, из-за прекращения поставок газа с 1 января 2025 года Приднестровье столкнулось с беспрецедентным энергетическим кризисом. Привычную работу медучреждений пришлось перестраивать.

    Кризисная ситуация с поставками газа в Приднестровье возникла из-за отсутствия договоренности о транзите газа с 1 января 2025 года. Как отметил Вадим Красносельский, ни Россия, ни Украина не желают препятствовать поставкам газа в Приднестровье. При этом наблюдается неготовность властей Молдовы решать возникшую проблему.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #103478

    Прощения не будет
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх