Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Водэ отрицает намерения молдавского правительства продать Румынии порт в Джурджулештах



В ответ на запросы со стороны нескольких молдавских СМИ по поводу ситуации вокруг Международного Свободного Порта Джурджулешть (МСДЖ) пресс-секретарь правительства Даниел Водэ выступил с разъяснениями, передает eNews.

Важно четко разъяснить: в Джурджулешть действуют две портовые инфраструктурные структуры: Международный Свободный Порт Джурджулешть (МСДЖ), принадлежащий Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР), и Государственный порт, который находится в собственности государства. Обсуждений о продаже Государственного порта не ведется.

ЕБРР, владеющий компанией-концессионером МСДЖ, ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами, среди которых Румыния, Турция, Королевство Нидерландов и Дания.

Повестка обсуждений премьер-министра Республики Молдова Дорина Речана с его румынским коллегой Марчелом Чолаку также включает темы сотрудничества в области инфраструктуры», — сообщил чиновник в телеграм-канале.

Правительство не планирует продавать государственный порт Джурджулешть, — подчеркнул Даниел Водэ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх