Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Банковский сектор тоже «ложится» после глобального IT-сбоя по всему миру



После масштабного IT-сбоя, произошедшего по вине CrowdStrike, в США перестали работать такие крупнейшие банки, как Bank of America, TD Bank, American Express M&T Bank. В основном недоступны операции по картам.

Крах информационных систем по всему миру вызван американским антивирусом: сбой после обновления CrowdStrike парализовал аэропорты, банки и госпитали

Неисправное обновление американской компании CrowdStrike вызвало «синий экран смерти» в Microsoft Windows. В итоге с техническими неполадками сегодня столкнулись не только авиакомпании, но и операторы связи, а также банки по всему миру. Сбои затронули США, Европу, Австралию и Индию — пострадали по сути все, кто активно использовал этот антивирус.
Британский телеканал SkyNews отключили от сети из-за продолжающегося глобального сбоя, в Великобритании и Турции следом за США были приостановлены полеты, а в аэропортах Штатов, Индии и Испании уже скопились толпы пассажиров. Халатность американских IT-специалистов привела к настоящему техно-апокалипсису.

Во Франции дела в банковском секторе обстоят не лучше — пользователи сообщают о сбое в работе LCL, Nickel и остальных. Аналогичные сбои происходят в Германии в работе банков ICICI Bank, Allianz, Sparkasse, DKB. Проблемы наблюдаются также в банках Индии, Австралии, ЮАР. Банк Израиля также заявил, что глобальный сбой в работе компании CrowdStrike оказал «частичное влияние на банковскую систему страны», пишет Bloomberg.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #100716
    Абсолютно очевидная махинация с целью списания украденных денег, ОПЕРАЦИЯ "Ы", тут г гадалке не ходи. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх