Лента новостей

Вчера, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
4
 
Вчера, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
Вчера, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
Вчера, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
Вчера, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
Вчера, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
Вчера, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
20-09-2026, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
20-09-2026, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
20-09-2026, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
Все новости

Тирасполь предложил Кишиневу и ОБСЕ провести встречу по укреплению доверия



Тирасполь предложил Кишиневу и ОБСЕ провести международную встречу по укреплению доверия.

Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев.

"Обратились и к ОБСЕ, и к молдавской стороне, с тем чтобы рассмотреть возможность проведения мероприятия экспертного в рамках мер укрепления доверия в Валлетте по отраслевым темам. У нас одна большая проблема - это экономика, это ограничения, которые негативно влияют на социально-гуманитарную ситуацию", - сказал Игнатьев по итогам встречи с вице-премьером по реинтеграции Молдовы Олегом Серебряном в форме "1+1". 

Глава МИД непризнанной ПМР напомнил, что ранее подобные встречи с участием международных посредников и наблюдателей в переговорах проходили регулярно.

"Это был вспомогательный элемент формата "5+2". Ничего нового нет. Было бы правильным вернуться к этой практике. Потому что международной медиации в диалоге сторон недостаточно", - отметил Игнатьев.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100117
    Еще по теме Встреча политпредставителей Кишинева и Тирасполя: что обсудили Серебрян и Игнатьев?

    В Бендерах 17 мая состоялась встреча политических представителей Кишинева и Тирасполя. Так называемый министр иностранных дел Виталий Игнатьев и вице-премьер политик по реинтеграции Олег Серебрян встретились для обсуждения по приднестровскому урегулированию.

    В ходе переговоров Олег Серебрян подчеркнул необходимость отмены Тирасполем неправомерных решений о незаконном введении налогов и ограничений для фермеров, которые затрудняют проведение сельскохозяйственных работ, расположенных вдоль трассы «Рыбница-Тирасполь».

    Также была затронута тема таможенных пошлин, введенных для приднестровских предпринимателей в связи с новыми положениями законодательства Республики Молдова. Было отмечено, что данные требования действуют для всех экономических агентов на двух берегах Днестра.

    Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян также отметил важность поддержания диалога в существующих форматах взаимодействия между Кишиневом и Тирасполем, в том числе с целью активизации деятельности отраслевых рабочих групп, с предложением назначить новые встречи экспертов в этой области образования, экологии, прав человека, актов о семейном положении.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх