Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
2
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Тирасполь предложил Кишиневу и ОБСЕ провести встречу по укреплению доверия



Тирасполь предложил Кишиневу и ОБСЕ провести международную встречу по укреплению доверия.

Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев.

"Обратились и к ОБСЕ, и к молдавской стороне, с тем чтобы рассмотреть возможность проведения мероприятия экспертного в рамках мер укрепления доверия в Валлетте по отраслевым темам. У нас одна большая проблема - это экономика, это ограничения, которые негативно влияют на социально-гуманитарную ситуацию", - сказал Игнатьев по итогам встречи с вице-премьером по реинтеграции Молдовы Олегом Серебряном в форме "1+1". 

Глава МИД непризнанной ПМР напомнил, что ранее подобные встречи с участием международных посредников и наблюдателей в переговорах проходили регулярно.

"Это был вспомогательный элемент формата "5+2". Ничего нового нет. Было бы правильным вернуться к этой практике. Потому что международной медиации в диалоге сторон недостаточно", - отметил Игнатьев.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100117
    Еще по теме Встреча политпредставителей Кишинева и Тирасполя: что обсудили Серебрян и Игнатьев?

    В Бендерах 17 мая состоялась встреча политических представителей Кишинева и Тирасполя. Так называемый министр иностранных дел Виталий Игнатьев и вице-премьер политик по реинтеграции Олег Серебрян встретились для обсуждения по приднестровскому урегулированию.

    В ходе переговоров Олег Серебрян подчеркнул необходимость отмены Тирасполем неправомерных решений о незаконном введении налогов и ограничений для фермеров, которые затрудняют проведение сельскохозяйственных работ, расположенных вдоль трассы «Рыбница-Тирасполь».

    Также была затронута тема таможенных пошлин, введенных для приднестровских предпринимателей в связи с новыми положениями законодательства Республики Молдова. Было отмечено, что данные требования действуют для всех экономических агентов на двух берегах Днестра.

    Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян также отметил важность поддержания диалога в существующих форматах взаимодействия между Кишиневом и Тирасполем, в том числе с целью активизации деятельности отраслевых рабочих групп, с предложением назначить новые встречи экспертов в этой области образования, экологии, прав человека, актов о семейном положении.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх