Лента новостей

Сегодня, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
Вчера, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
Вчера, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Вчера, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
Вчера, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
Вчера, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Все новости

Тирасполь предложил Кишиневу и ОБСЕ провести встречу по укреплению доверия



Тирасполь предложил Кишиневу и ОБСЕ провести международную встречу по укреплению доверия.

Об этом заявил глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев.

"Обратились и к ОБСЕ, и к молдавской стороне, с тем чтобы рассмотреть возможность проведения мероприятия экспертного в рамках мер укрепления доверия в Валлетте по отраслевым темам. У нас одна большая проблема - это экономика, это ограничения, которые негативно влияют на социально-гуманитарную ситуацию", - сказал Игнатьев по итогам встречи с вице-премьером по реинтеграции Молдовы Олегом Серебряном в форме "1+1". 

Глава МИД непризнанной ПМР напомнил, что ранее подобные встречи с участием международных посредников и наблюдателей в переговорах проходили регулярно.

"Это был вспомогательный элемент формата "5+2". Ничего нового нет. Было бы правильным вернуться к этой практике. Потому что международной медиации в диалоге сторон недостаточно", - отметил Игнатьев.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #100117
    Еще по теме Встреча политпредставителей Кишинева и Тирасполя: что обсудили Серебрян и Игнатьев?

    В Бендерах 17 мая состоялась встреча политических представителей Кишинева и Тирасполя. Так называемый министр иностранных дел Виталий Игнатьев и вице-премьер политик по реинтеграции Олег Серебрян встретились для обсуждения по приднестровскому урегулированию.

    В ходе переговоров Олег Серебрян подчеркнул необходимость отмены Тирасполем неправомерных решений о незаконном введении налогов и ограничений для фермеров, которые затрудняют проведение сельскохозяйственных работ, расположенных вдоль трассы «Рыбница-Тирасполь».

    Также была затронута тема таможенных пошлин, введенных для приднестровских предпринимателей в связи с новыми положениями законодательства Республики Молдова. Было отмечено, что данные требования действуют для всех экономических агентов на двух берегах Днестра.

    Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян также отметил важность поддержания диалога в существующих форматах взаимодействия между Кишиневом и Тирасполем, в том числе с целью активизации деятельности отраслевых рабочих групп, с предложением назначить новые встречи экспертов в этой области образования, экологии, прав человека, актов о семейном положении.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх