Лента новостей

Сегодня, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
Все новости

Министр иностранных дел Приднестровья встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом.

Об этом передает пресс-служба МИД ПМР.

В ходе встречи состоялся обстоятельный заинтересованный диалог по всему спектру актуальных вопросов переговорного процесса.

Отмечается, что была детально проанализирована ситуация в сфере реализации договоренностей, подписанных в ноябре 2017 года, а также Протокольного решения об участии транспортных средств из Приднестровья, не осуществляющих коммерческую деятельность, в международном дорожном движении.

«Констатирована исчерпывающая реализация протокольных решений о деятельности румынских школ и о землепользовании в Дубоссарском районе ПМР, а также отмечена необходимость ощутимого прогресса по вопросам уголовных дел и телекоммуникаций. В этом смысле были подробно обсуждены перспективы организации до конца текущего года заседания “Постоянного совещания…” в формате “5+2″», – говорится в сообщении.

Также дипломаты согласились с необходимостью выработки функционального и приемлемого для обеих сторон механизма импорта в Приднестровье лекарственных средств и медицинских изделий. Миссия ОБСЕ выразила готовность оказывать поддержку ведущейся сторонами работе. Были намечены отдельные направления дальнейшего продвижения в рамках переговорного процесса, в том числе по вопросам банковского взаимодействия.

Участники встречи высказались за поиск взаимоприемлемых решений и сохранение конструктивной атмосферы в диалоге. В свою очередь, Виталий Игнатьев в данном контексте выступил против любых односторонних действий, способных привести к созданию напряженности и ухудшению атмосферы в диалоге сторон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх