Лента новостей

Вчера, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
Вчера, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
Вчера, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
7
 
Вчера, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
20
 
Вчера, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
25-11-2025, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
25-11-2025, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
2
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Все новости

Министр иностранных дел Приднестровья встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

Министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом.

Об этом передает пресс-служба МИД ПМР.

В ходе встречи состоялся обстоятельный заинтересованный диалог по всему спектру актуальных вопросов переговорного процесса.

Отмечается, что была детально проанализирована ситуация в сфере реализации договоренностей, подписанных в ноябре 2017 года, а также Протокольного решения об участии транспортных средств из Приднестровья, не осуществляющих коммерческую деятельность, в международном дорожном движении.

«Констатирована исчерпывающая реализация протокольных решений о деятельности румынских школ и о землепользовании в Дубоссарском районе ПМР, а также отмечена необходимость ощутимого прогресса по вопросам уголовных дел и телекоммуникаций. В этом смысле были подробно обсуждены перспективы организации до конца текущего года заседания “Постоянного совещания…” в формате “5+2″», – говорится в сообщении.

Также дипломаты согласились с необходимостью выработки функционального и приемлемого для обеих сторон механизма импорта в Приднестровье лекарственных средств и медицинских изделий. Миссия ОБСЕ выразила готовность оказывать поддержку ведущейся сторонами работе. Были намечены отдельные направления дальнейшего продвижения в рамках переговорного процесса, в том числе по вопросам банковского взаимодействия.

Участники встречи высказались за поиск взаимоприемлемых решений и сохранение конструктивной атмосферы в диалоге. В свою очередь, Виталий Игнатьев в данном контексте выступил против любых односторонних действий, способных привести к созданию напряженности и ухудшению атмосферы в диалоге сторон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх