Лента новостей

Вчера, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
Вчера, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
Вчера, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
0
 
Вчера, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
0
 
Вчера, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Все новости

Башкан Гагаузии призвала депутатов от бывшей партии «ШОР» препятствовать вступлению Молдовы в Евросоюз



Башкан Гагаузии Евгения Гуцул призвала депутатов от бывшей партии «Шор»,объявленной неконституционной в июне 2023 года, препятствовать вступлению Молдовы в Евросоюз.

Как передает «ИНФОТАГ», она написала в социальных сетях, что на встрече с депутатами Мариной Таубер, Региной Апостоловой, Денисом Улановым, Вадимом Фотеску и Петром Жарданом зявила о «необходимости объединяться, сказать твердое «нет вхождению в ЕС».
По мнению Гуцул, «необходимо объединиться перед лицом новых вызовов, чтобы многонациональный народ Молдовы процветал».

Она также пожаловалась на то, что против нее «ведется уголовное преследование по прямому указанию президента Майи Санду, которой не нравится, как Гагаузия активно выстраивает добрососедские отношения с Россией».

Башкан заявила и о своей обеспокоенности в связи с тем, что «все громче звучат голоса о необходимости вхождения Молдовы в состав Румынии».

«Это приведет к катастрофическим последствиям для нашей многонациональной страны. Надо сказать твердое «нет» вхождению Молдовы в ЕС. Считаю, что нам необходимо добиваться того, чтобы вся верхушка партии PAS, которая оказывает на своих оппонентов давление, была бы привлечена к ответственности по закону. Правительство намеренно нагнетает ситуацию в Гагаузии, а последняя судебная реформа, предполагающая ликвидацию судов в автономии, — тому подтверждение», - заявила Гуцул.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #99736
    А вот это мне уже интересно. yes_mini
    На фоне творимого беззакония этой клики, это обращение стОит внимания.
    (если газетчики не переврали )
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #99737
    Ну, стОило только подумать, а подробности тут же полезли.

    Башкан Гагаузии встретилась с депутатами команды Шора: они обсудили евроинтеграцию и объединение Молдовы с Румынией

    По словам Гуцул, она обсудила с депутатами беглого олигарха Илана Шора призывы к объединению Молдовы с Румынией и евроинтеграции.

    «Это приведет к катастрофическим последствиям для нашей многонациональной страны.

    Я призвала депутатов парламента команды Илана Шора объединиться перед лицом этих вызовов. Мы прекрасно понимаем, что нужно для того, чтобы многонациональный народ Молдовы процветал.

    Я также призвала объединить усилия в борьбе с деструктивными силами во власти и сказать твердое «нет» вхождению Молдовы в ЕС. Считаю, что нам необходимо добиваться того, чтобы вся верхушка партии PAS, которая оказывает на своих оппонентов грубое и абсолютно незаконное давление, была бы привлечена к ответственности по закону», — написала Гуцул на своей странице в Facebook.

    В своей публикации в соцсетях Марина Таубер, заявила, что во время встречи они пришли к мнению, что «процветание Молдовы возможно только при тесном сотрудничестве с Россией».

    «На нашей совместной встрече мы решали, как не допустить того, к чему так активно подталкивает нашу страну Майя Санду и ее сподручные — скорейшему вхождению в состав Румынии, гражданкой которой она является, а также поглощение Евросоюзом. Мы приложим все силы, чтобы избежать этого гибельного для Молдовы сценария.

    Наше общее мнение заключается в том, что подлинное процветание нашей прекрасной земли и ее жителей возможно только в тесном сотрудничестве с Россией и ее проектами», — написала Таубер.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх