Лента новостей

3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
18
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Все новости

Башкан Гагаузии призвала депутатов от бывшей партии «ШОР» препятствовать вступлению Молдовы в Евросоюз



Башкан Гагаузии Евгения Гуцул призвала депутатов от бывшей партии «Шор»,объявленной неконституционной в июне 2023 года, препятствовать вступлению Молдовы в Евросоюз.

Как передает «ИНФОТАГ», она написала в социальных сетях, что на встрече с депутатами Мариной Таубер, Региной Апостоловой, Денисом Улановым, Вадимом Фотеску и Петром Жарданом зявила о «необходимости объединяться, сказать твердое «нет вхождению в ЕС».
По мнению Гуцул, «необходимо объединиться перед лицом новых вызовов, чтобы многонациональный народ Молдовы процветал».

Она также пожаловалась на то, что против нее «ведется уголовное преследование по прямому указанию президента Майи Санду, которой не нравится, как Гагаузия активно выстраивает добрососедские отношения с Россией».

Башкан заявила и о своей обеспокоенности в связи с тем, что «все громче звучат голоса о необходимости вхождения Молдовы в состав Румынии».

«Это приведет к катастрофическим последствиям для нашей многонациональной страны. Надо сказать твердое «нет» вхождению Молдовы в ЕС. Считаю, что нам необходимо добиваться того, чтобы вся верхушка партии PAS, которая оказывает на своих оппонентов давление, была бы привлечена к ответственности по закону. Правительство намеренно нагнетает ситуацию в Гагаузии, а последняя судебная реформа, предполагающая ликвидацию судов в автономии, — тому подтверждение», - заявила Гуцул.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #99736
    А вот это мне уже интересно. yes_mini
    На фоне творимого беззакония этой клики, это обращение стОит внимания.
    (если газетчики не переврали )
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #99737
    Ну, стОило только подумать, а подробности тут же полезли.

    Башкан Гагаузии встретилась с депутатами команды Шора: они обсудили евроинтеграцию и объединение Молдовы с Румынией

    По словам Гуцул, она обсудила с депутатами беглого олигарха Илана Шора призывы к объединению Молдовы с Румынией и евроинтеграции.

    «Это приведет к катастрофическим последствиям для нашей многонациональной страны.

    Я призвала депутатов парламента команды Илана Шора объединиться перед лицом этих вызовов. Мы прекрасно понимаем, что нужно для того, чтобы многонациональный народ Молдовы процветал.

    Я также призвала объединить усилия в борьбе с деструктивными силами во власти и сказать твердое «нет» вхождению Молдовы в ЕС. Считаю, что нам необходимо добиваться того, чтобы вся верхушка партии PAS, которая оказывает на своих оппонентов грубое и абсолютно незаконное давление, была бы привлечена к ответственности по закону», — написала Гуцул на своей странице в Facebook.

    В своей публикации в соцсетях Марина Таубер, заявила, что во время встречи они пришли к мнению, что «процветание Молдовы возможно только при тесном сотрудничестве с Россией».

    «На нашей совместной встрече мы решали, как не допустить того, к чему так активно подталкивает нашу страну Майя Санду и ее сподручные — скорейшему вхождению в состав Румынии, гражданкой которой она является, а также поглощение Евросоюзом. Мы приложим все силы, чтобы избежать этого гибельного для Молдовы сценария.

    Наше общее мнение заключается в том, что подлинное процветание нашей прекрасной земли и ее жителей возможно только в тесном сотрудничестве с Россией и ее проектами», — написала Таубер.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх