Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Гуцул: Первый шаг к строительству международного аэропорта в Гагаузии сделан



Башкан Гагаузии Евгения Гуцул сообщила, что в рамках первого заседания нового состава Исполнительного комитета был рассмотрен вопрос о передаче земельного участка в публичную собственность Администрации Чадыр-Лунгского района. Как сообщала ранее башкан, на этом месте планируется строительство Международного аэропорта Гагаузии.


«Речь идет об участке площадью в 53 гектара вблизи муниципия Чадыр-Лунга: здесь в советское время функционировал пассажирский аэродром с грунтовым покрытием.
Напомню, во время недавнего официального визита в Турцию у меня состоялась встреча с одним из крупных инвесторов, который выразил готовность инвестировать в строительство аэропорта в Гагаузии порядка 200 млн. Евро.
Международный аэропорт в Гагаузии станет локомотивом экономического развития автономии, создаст тысячи рабочих мест и займет важное место в логистических цепочках между Западом и Востоком», — написала Гуцул в своем ТГ-канале.

Как уточнила башкан, теперь Постановление, принятое Исполнительным комитетом, должно быть рассмотрено Правительством Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #95084
    А вот и вилы для власти
    Как уточнила башкан, теперь Постановление, принятое Исполнительным комитетом, должно быть рассмотрено Правительством Республики Молдова.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #95085
    Не дадут. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх