Лента новостей

Вчера, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
Вчера, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
0
 
Вчера, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
Вчера, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
Вчера, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
0
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
2-01-2026, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
2-01-2026, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Все новости

С 8 апреля и в течение 3 месяцев в стране будет проводиться Перепись населения и жилищного фонда



Начиная с сегодняшнего дня и в течение 3 месяцев по всей стране будет проводиться Перепись населения и жилищного фонда - важное мероприятие для каждого гражданина, - сообщает Национальное бюро статистики (НБС).

Государственные власти напоминают, что собранные данные будут использоваться только в статистических целях, без возможности идентификации персональных данных. Собранная информация будет использоваться для разработки и распространения в обобщенном виде результатов переписи по различным характеристикам населения, сообщает IPN.

В каждый дом придет Переписчик, который задаст несколько вопросов и запишет ответы на планшет. Переписчик будет одет в кепку, футболку, жилет, рюкзак и планшет - все с логотипом переписи. Кроме того, он должен будет предъявить свое удостоверение переписчика.

Согласно заявлению Национального бюро статистики, участие в переписи является обязательным, а собранные данные помогут властям лучше планировать инфраструктуру, модернизировать образование, улучшить социальные и медицинские услуги.
 
"Мы призываем вас ответить на вопросы более чем 4000 переписчиков, которые будут стучаться в двери по всей стране в этот период, и также проинформировать семью, друзей и соседей сделать то же самое", - говорится в заявлении НБС.

7 июля станет последним днем переписи. Первые результаты - предварительные данные - будут опубликованы через шесть месяцев после завершения переписи.

Перепись населения - это крупномасштабное статистическое мероприятие, которое проводится раз в 10 лет и является частью Всемирных раундов переписей, проводимых в соответствии с международными рекомендациями.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #99735
    Справка : Перепись населения в Молдове: как узнать переписчика?



    Национальное бюро статистики Молдовы опубликовало изображение формы, в которой будут ходить по домам переписчики.

    «На переписчике будет кепка, футболка, жилет, рюкзак и планшет — все с логотипом переписи. Он, также, должен предъявить свое удостоверение», — заявили в ведомстве.

    Напомним, что в Молдове началась перепись населения и жилищного фонда.

    С 8 апреля до 7 июля около четырех тысяч переписчиков будут ходить по домам для сбора данных о гражданах и домохозяйствах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    The_guest_on_this_planet #99738
    Есть подозрение, что после переписи нас, неожиданно, окажется заметно больше. smile_mini Аккурат к выборам. А результаты переписи попытаются представить так, что и жильем, конечно же, мы обеспечены лучше, чем на самом деле. smile_mini И вообще, мы - вовсе не так бедны и уже полностью, ну, почти, готовы вступить... wink_mini
    Quid est veritas?
  3. 
    lelea1986 #99739
    Возможно.Но у меня появляется куча подозрений,если учесть материал на тему из блога Феникса.
    Например ,переписать мужчин,находящихся в Молдове.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #99740
    Или ,собрать денег с людей.Скоро период отпусков,рванут кто куда,получается- отказался.
    То,что это сделано накануне выборов,имеет свой контекст.
    Интересно,а как переписывают диаспору?Тем более,что скоро немало народу подорвется на европейские плантации.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх