Лента новостей

Вчера, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
Вчера, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
4
 
Вчера, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
Вчера, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
Вчера, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
26-05-2026, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
26-05-2026, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
26-05-2026, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Все новости

С 8 апреля и в течение 3 месяцев в стране будет проводиться Перепись населения и жилищного фонда



Начиная с сегодняшнего дня и в течение 3 месяцев по всей стране будет проводиться Перепись населения и жилищного фонда - важное мероприятие для каждого гражданина, - сообщает Национальное бюро статистики (НБС).

Государственные власти напоминают, что собранные данные будут использоваться только в статистических целях, без возможности идентификации персональных данных. Собранная информация будет использоваться для разработки и распространения в обобщенном виде результатов переписи по различным характеристикам населения, сообщает IPN.

В каждый дом придет Переписчик, который задаст несколько вопросов и запишет ответы на планшет. Переписчик будет одет в кепку, футболку, жилет, рюкзак и планшет - все с логотипом переписи. Кроме того, он должен будет предъявить свое удостоверение переписчика.

Согласно заявлению Национального бюро статистики, участие в переписи является обязательным, а собранные данные помогут властям лучше планировать инфраструктуру, модернизировать образование, улучшить социальные и медицинские услуги.
 
"Мы призываем вас ответить на вопросы более чем 4000 переписчиков, которые будут стучаться в двери по всей стране в этот период, и также проинформировать семью, друзей и соседей сделать то же самое", - говорится в заявлении НБС.

7 июля станет последним днем переписи. Первые результаты - предварительные данные - будут опубликованы через шесть месяцев после завершения переписи.

Перепись населения - это крупномасштабное статистическое мероприятие, которое проводится раз в 10 лет и является частью Всемирных раундов переписей, проводимых в соответствии с международными рекомендациями.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #99735
    Справка : Перепись населения в Молдове: как узнать переписчика?



    Национальное бюро статистики Молдовы опубликовало изображение формы, в которой будут ходить по домам переписчики.

    «На переписчике будет кепка, футболка, жилет, рюкзак и планшет — все с логотипом переписи. Он, также, должен предъявить свое удостоверение», — заявили в ведомстве.

    Напомним, что в Молдове началась перепись населения и жилищного фонда.

    С 8 апреля до 7 июля около четырех тысяч переписчиков будут ходить по домам для сбора данных о гражданах и домохозяйствах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    The_guest_on_this_planet #99738
    Есть подозрение, что после переписи нас, неожиданно, окажется заметно больше. smile_mini Аккурат к выборам. А результаты переписи попытаются представить так, что и жильем, конечно же, мы обеспечены лучше, чем на самом деле. smile_mini И вообще, мы - вовсе не так бедны и уже полностью, ну, почти, готовы вступить... wink_mini
    Quid est veritas?
  3. 
    lelea1986 #99739
    Возможно.Но у меня появляется куча подозрений,если учесть материал на тему из блога Феникса.
    Например ,переписать мужчин,находящихся в Молдове.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #99740
    Или ,собрать денег с людей.Скоро период отпусков,рванут кто куда,получается- отказался.
    То,что это сделано накануне выборов,имеет свой контекст.
    Интересно,а как переписывают диаспору?Тем более,что скоро немало народу подорвется на европейские плантации.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх