Лента новостей

Сегодня, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
Сегодня, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
10
 
Сегодня, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Сегодня, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Сегодня, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
Сегодня, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
Сегодня, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Сегодня, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Сегодня, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Все новости

Правительство выставит на приватизацию Кишиневский стекольный завод, гостиницу «Заря», госпакеты акций в Moldindconbank-е и другие объекты.



Это предусматривает проект постановления правительство о расширении списка объектов госсобственности, подлежащих приватизации.

В частности, этот список предложено дополнить 46 субъектами. В их числе 4 госпредприятия: Кишиневский стекольный завод,
гостиница «Заря»,
издательско-полиграфическое предприятие «Штиинца»
и государственное издательство «Лумина».

Также приватизации будут подлежать 2 пакета миноритарных акций в страховой компании Auto-Siguranța (0,5%) и доли в Moldindconbank-е (0,017%) и типографии Metrompas (11%).

В перечень объектов, подлежащих приватизации, планируют включить 33 имущественных комплекса: 2 расположены в Штефан-Водэ и Кантемире (по запросу Генинспектората по чрезвычайным ситуациям), комплекс имущества в ком. Бэчой, которым управляет MoldATSA, а также 30 имущественных комплексов, которые находятся в управлении Национального агентства по безопасности пищевой продукции.

Приватизации также подлежат: гараж в Каушанах, строение в Резине, 2 участка под строительство в Унгенах и в Кишиневе, а также 2 доли в жилых помещениях Кишинева, которые перешли государству на основании Положения о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, арестованной скоропортящейся или с ограниченным сроком хранения продукции, вещественных доказательств, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов.

Для исполнения бюджетной задачи по приватизации на 2024 г. (доходы от приватизации запланированы на уровне 710 млн леев) постановление предложено ввести в действие после публикации в Monitorul Oficial. Проект опубликован на сайте Агентств публичной собственности и вынесен на общественные консультации, его должно утвердить правительство.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    The_guest_on_this_planet #99616
    А после того, как все разграбят и разворуют, сразу же "отчалят за бугор". Известное дело.
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх