Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Правительство выставит на приватизацию Кишиневский стекольный завод, гостиницу «Заря», госпакеты акций в Moldindconbank-е и другие объекты.



Это предусматривает проект постановления правительство о расширении списка объектов госсобственности, подлежащих приватизации.

В частности, этот список предложено дополнить 46 субъектами. В их числе 4 госпредприятия: Кишиневский стекольный завод,
гостиница «Заря»,
издательско-полиграфическое предприятие «Штиинца»
и государственное издательство «Лумина».

Также приватизации будут подлежать 2 пакета миноритарных акций в страховой компании Auto-Siguranța (0,5%) и доли в Moldindconbank-е (0,017%) и типографии Metrompas (11%).

В перечень объектов, подлежащих приватизации, планируют включить 33 имущественных комплекса: 2 расположены в Штефан-Водэ и Кантемире (по запросу Генинспектората по чрезвычайным ситуациям), комплекс имущества в ком. Бэчой, которым управляет MoldATSA, а также 30 имущественных комплексов, которые находятся в управлении Национального агентства по безопасности пищевой продукции.

Приватизации также подлежат: гараж в Каушанах, строение в Резине, 2 участка под строительство в Унгенах и в Кишиневе, а также 2 доли в жилых помещениях Кишинева, которые перешли государству на основании Положения о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, арестованной скоропортящейся или с ограниченным сроком хранения продукции, вещественных доказательств, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов.

Для исполнения бюджетной задачи по приватизации на 2024 г. (доходы от приватизации запланированы на уровне 710 млн леев) постановление предложено ввести в действие после публикации в Monitorul Oficial. Проект опубликован на сайте Агентств публичной собственности и вынесен на общественные консультации, его должно утвердить правительство.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    The_guest_on_this_planet #99616
    А после того, как все разграбят и разворуют, сразу же "отчалят за бугор". Известное дело.
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх