Лента новостей

Сегодня, 00:56
Венгрия заблокировала проект Евросоюза по гарантиям безопасности и военной помощи Украине
0
 
Сегодня, 00:14
Бывший Кинотеатр Гаудеамус снесен
0
 
Сегодня, 00:05
Мы продолжаем переговоры с США о сохранении финансирования, Майя Санду
0
 
Вчера, 23:56
Почему, когда и как началась агрессия Молдовы против Приднестровья
0
 
Вчера, 23:47
Госдолг Молдовы в 2024 году превысил 125 млрд леев
0
 
Вчера, 22:48
Начинается Великий пост
0
 
1-03-2025, 18:37
Евгению Доге сегодня исполняется 88 лет
0
 
1-03-2025, 18:34
Тирасполь вернул одолженный газ
0
 
28-02-2025, 23:42
Подписание сделки между США и Украиной по редкоземельным металлам отменено
14
 
28-02-2025, 10:09
Рамона Стругариу получила гражданство Республики Молдова
0
 
26-02-2025, 21:04
С 1 апреля пенсии увеличатся на 10%.
0
 
26-02-2025, 20:56
Кэлин Джорджеску помещен под судебный контроль после пятичасового допроса
0
 
26-02-2025, 20:32
НКМС напоминает о льготах приобретения страхового полиса до 31 марта
0
 
26-02-2025, 20:23
О чем Александр Стояногло говорил с поверенной в делах Посольства США
0
 
26-02-2025, 20:18
Александр Розенберг: «Все льготы по коммунальным услугам будут предоставлены в ПМР в полном объеме»
0
 
26-02-2025, 20:15
Департамент эффективности Госуправления США (DOGE) заблокировал 32 млн. долл. для поддержки СМИ Молдовы.
0
 
26-02-2025, 20:10
Опрос: В следующий парламент Молдовы могут пройти четыре партии и один блок
0
 
26-02-2025, 19:51
ЕС попросит Индию помочь с усилением санкций против России
1
 
25-02-2025, 19:40
Боля предложил продать Дворец железнодорожников, чтобы покрыть долги по зарплатам
0
 
25-02-2025, 19:37
Галустян о санкциях ЕС против него: "Нас много, нас рать!"
0
 
Все новости

Влад Филат считает, что у Майи Санду нет шансов на президентских выборах и что она попытается сфальсифицировать выборы: Молдова находится в глубоком кризисе!



Лидер ЛДПМ и бывший премьер-министр Влад Филат утверждает, что Республика Молдова находится в глубоком экономическом и социальном кризисе, который сводит к нулю шансы на переизбрание Майи Санду президентом. Именно поэтому, полагает он, в следующий период власть прибегнет к манипуляциям, давлению и шантажу на избирателей, поэтому призывает граждан не запугиваться и бороться за свое право на достойную и безопасную жизнь.

В своем посте в Facebook Филат упоминает, что правительство ПДС потерпело неудачу на всех фронтах, и теперь у него нет другого выбора, кроме как фальсифицировать выборы.

"Молдова находится в глубочайшем демографическом кризисе и ежегодно регистрирует самое низкое число рождений за всю историю более чем 175-летних рекордов.
Молдова находится в социальном кризисе, связанном с оттоком молодежи, депопуляцией и старением.

Молдова находится в экономическом кризисе. Инвестиции и бизнес покидают Молдову из-за административной неопределенности и непредсказуемости управления. Высокие налоги, высокая стоимость энергоресурсов и нехватка рабочей силы ставят под угрозу жизнеспособность молдавского бизнеса.

Молдова находится в кризисе правосудия. Судебная система постоянно и жестоко подвергается нападкам со стороны политической группы правительства, которая хочет, чтобы судебная система действовала в соответствии с порядком, а не в соответствии с законом.
Молдова находится в финансовом кризисе: государственный долг ежегодно увеличивается примерно на 1 миллиард долларов. Кредиты и гранты на сотни миллионов евро, предлагаемые партнерами, исчезают после уловок правительства.

Губернаторы сократили расходы на образование и здравоохранение, но увеличили расходы на министров и депутатов. Для управления депутаты и министры являются величайшими ценностями Молдовы, остальные не имеют значения.
Во времена кризиса выборы не могут быть свободными и честными», — говорится в посте бывшего премьер-министра.

Таким образом, полагает он, президентские выборы 2024 года будут отмечены ложью, давлением и нападками на избирателей, поскольку в противном случае "у Майи Санду нет шансов".

«И все же выбор будем делать мы, молдаване. Наш выбор будет либо рациональным и спасительным, либо разрушительным. Либо мы выберем опьянение ложью, либо выберем выход из реалий. Мы либо выберем быть угнетенными страхом, либо будем защищать свою свободу. […] Выборы 2024 года – это не избрание одного человека – это гораздо более широкие выборы. Мы будем голосовать за президента, который объединяет людей и не разделяет общество, который ценит уважение и доверие молдаван больше, чем иностранцев", - заявил Влад Филат в своем посте.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх