Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Филат: «Республика Молдова находится в состоянии войны»


«Республика Молдова находится в состоянии войны». Так начинает свой пост в Facebook бывший премьер-министр Влад Филат, по мнению которого на государство оказывается серьезное внешнее давление.

«Вероломная война, определяемая как гибридная, обрушилась на Республику Молдова, и ее последствия могут привести к банкротству государства. В данный момент, хотя еще не падают ракеты, на государство оказывается серьезное внешнее давление, направленное на отклонение от прозападного курса Республики Молдова, а также на создание нового фронта за Украиной, пусть даже и не обязательно в военном смысле. Таким образом, дезинформация, диссимуляция, дестабилизация, расчленение и, наконец, разрушение государства как самостоятельной структуры, способной принимать суверенные решения, зримо осуществляется Москвой через ее агентов.

Накладываясь на проявление множественных кризисов в результате пандемических, военно-кинетических или энергетических потрясений, действия Российской Федерации по созданию экономических кризисов, путем повышения цены на газ или ограничения оговоренного количества, а также использования Приднестровья для порождения дефицита энергии, подпадают под действие более широких , направленных на лишение суверенитета и лишение молдавского государства возможности принимать решения в своих законных интересах.

Решений множество в Республике Молдова, и заключаются они как в солидарности граждан, так и в выходе действующей власти из сингулярности и изоляции, в которой она замкнулась. Мы все - граждане Республики Молдова, и только вместе мы сможем победить в этой войне", - пишет Филат.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    seweryn #85413
    Пока токмо видно гибридную войну харвардского образования супротив собственного попора,под названием "времурь буне".
    Пора Балогя, к сынишке в Лондон пакувать чумайданы,раз жысть тут стоко жути навевает... secret_mini
  2. 
    lelea1986 #85414
    Вот читала и глазам не верила:Филат,казнокрад и предатель родины,госпереворотчик-госпреступник,озаботился о ее целостности и сохранности.
    Ну,вот чья бы корова мычала...
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #85415
      Чудны Твои дела,Господи...
      Чего токо "платформа 8-ми" с людямы не делает.Он скоро Маркса-Энгельса начнет попору цитировать. secret_mini
      1. 
        lelea1986 #85423
        А он что,тоже в платформе?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #85425
          С первого раза были, а потом вроде вышли ... Видать, даже Филату в падлу сидеть на одном гектаре с Бородой и иже с ним сифонами, blush_mini
          1. 
            lelea1986 #85429
            Ну,там есть и Чебан,и Батрынча.С этими как быть?
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #85430
              Не знаю, как с этим быть, но не комильфо ... bo_mini
            2. 
              fenix #85431
              Не знаю, как с этим быть, но не комильфо ... bo_mini
  3. 
    lelea1986 #85438
    Вот не могу не связывать заявлений Филата и Зеленского,в одной канве сделаны: российская агрессия и прочая хрень.
    Они и впрямь считаю нас за олухов?
    Никто ничего не читал,не смотрел,не помнит?
    Филат не имеет морального и других прав ,вообще заявлять.
    Но что-то ему пообещали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #85440
      Пустють погреться на майами-бич,как беглогогёргича...Когда "времурь буне" тут закончутся и придут "новые еуропейцы" ванюшки-гришки пристраивать свои карманы и роцтвенников на кёплы места...и впомнив старые обиды. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх