Лента новостей

Вчера, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
Вчера, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
Вчера, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
Вчера, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
Вчера, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
Вчера, 22:32
Глава Глоденьской организации бывшей партии «ШОР» осуждена на 5,5 лет за «получение незаконного финансирования»
0
 
Вчера, 22:17
Votum.md: Открыто онлайн-голосование по парламентским выборам в Молдове
0
 
Вчера, 22:11
Назначено заседание по рассмотрению апелляции в деле о приговоре Евгении Гуцул
0
 
8-09-2025, 22:59
Нетаньяху призвал жителей Газы покинуть город
9
 
8-09-2025, 22:44
Опрос! Какие партии могут пройти в будущий парламент Республики Молдова
0
 
8-09-2025, 22:38
Израиль построит терминал в аэропорту Кишинева: строительство обойдется в $2,6 млн
1
 
8-09-2025, 22:07
Министр Алексей Бузу публично извинился за оскорбительные высказывания
1
 
8-09-2025, 22:01
Задержан Виорел Мельник, один из соратников Шора. Он фигурировал в докладе Kroll.
0
 
7-09-2025, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
7-09-2025, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
7-09-2025, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
3
 
7-09-2025, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
7-09-2025, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
7-09-2025, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
1
 
Все новости

Три молдавские партии объявили о создании политического блока



В субботу, 27 января, состоялось совместное заседание политических бюро Платформы "За достоинство и правду" (DA), Лиги городов и коммун (LOC) и Партии перемен.

Три партии решили создать политический блок в преддверии президентских выборов и определить общего кандидата на осенних выборах. В то же время в декларации, принятой на вчерашней встрече, три партии решили, что они также будут участвовать в парламентских выборах в качестве блока.

Декларация, принятая тремя партиями, предусматривает следующее: разработку нового политического и избирательного подхода для участия в избирательных кампаниях 2024 и 2025 годов; разработку совместной политической и избирательной программы и ее согласование с обществом; определение совместного кандидата для поддержки на президентских выборах; подготовку к парламентским выборам.

В совместном заявлении три партии утверждают, что приняли решение объединить усилия, "основываясь на недостаточной эффективности нынешнего правительства в обеспечении граждан достойным уровнем жизни; отсутствии результатов в реформе правосудия; отсутствии прогресса в борьбе с коррупцией; политическом захвате объективного процесса европейской интеграции; терпимости к олигархическим группам внутри правительства; отсутствии ощутимых результатов в акте управления". 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #98782
    Для справки:
    Платформу ДА возглавляет Дину Плынгэу ( Основатель - Николай Киртоакэ )

    Лига городов и коммун - три сопредседателя : Александр Бужорян, Анатолий Димитриу , Константин Кожокарь ( они собирались поддерживать на выборах примара М.Багаса )

    Партии перемен - лидер Штефан Глигор.
    Ну, вот , начинаются игры в наперстки.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #98787
    Очередные Санду и ПАС в другой шляпке? А что, народу надо давать разнообразие, без замены сущности
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх