Лента новостей

Вчера, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
3
 
Вчера, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Вчера, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
Вчера, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
Вчера, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
Вчера, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
Вчера, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Вчера, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
Вчера, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Вчера, 22:04
Четыре телеканала оштрафованы за предвыборную агитацию в день тишины и в день выборов
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК вынес предупреждение партии «Democrația Acasă» за скрытую кампанию в TikTok
2
 
1-10-2025, 23:15
Когда перечислят пенсии и пособия в октябре: график выплат CNAS
0
 
1-10-2025, 23:13
Посольство США в Молдове: страница в Facebook временно не будет обновляться из-за приостановки финансирования
0
 
1-10-2025, 23:11
Президент Майя Санду заявила, что вывод российской армии является обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта
2
 
1-10-2025, 23:09
Правительство утвердило новый метод финансирования детских садов
0
 
1-10-2025, 23:01
Нулевой рост ВВП за полгода: Министр экономики назвала цифры обнадёживающими
1
 
1-10-2025, 22:58
Глава Минэкономразвития: Рост ВВП свидетельствует о том, что экономика восстанавливается
0
 
1-10-2025, 22:54
Во фракции PAS не будет 55 депутатов. Плынгэу и Макарь станут независимыми
0
 
1-10-2025, 22:24
1 октября – Международный день пожилых людей. В Молдове четверть населения страны старше 60 лет
1
 
1-10-2025, 22:18
В Сороках подорожала вода: НАРЭ утвердило повышение тарифов для бытовых потребителей
0
 
Все новости

В ЦИК зарегистрировали избирательный блок ПКРМ и ПСРМ

Молдавские коммунисты и социалисты официально включаются в избирательную кампанию досрочных парламентских выборов.

В Центральной избирательной комиссии зарегистрировали избирательный блок Партии коммунистов и социалистов для участия в досрочных парламентских выборах.

За регистрацию этого блока проголосовали семь членов комиссии ЦИК и один против.

"Регистрируется избирательный блок для участия в досрочных парламентских выборах, состоящий из партии социалистов и коммунистов. Регистрируется избирательный знак: пятиконечная звезда, в середине на черном фоне расположены изображения серпа и молота белого цвета", - заявил секретарь ЦИК Андрей Волентир.

Как отметили в комиссии, заявление о регистрации блока подал член ПСРМ Влад Батрынча совместно с членом Политисполкома ЦК ПКРМ Олегом Рейдманом.

"Организационные и юридические вопросы, а также списки кандидатов будут определены позже", - заявил Батрынча в ходе заседания.

Ранее стало известно, что глава ПКРМ Владимир Воронин и лидер ПСРМ Игорь Додон подписали соглашение о создании электорального блока для участия в досрочных парламентских выборах.

Обе партии уверены в необходимости объединения патриотических политических сил, способных победить на выборах и сформировать профессиональное, ответственное, опытное правительство в интересах граждан страны, а не в интересах внешних сил.

Досрочные выборы в парламент Молдовы запланированы на 11 июля 2021 года.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Либра #58549
    Как классно выступает Воронин на твц21. good_mini
    Респект и уважуха Воронину. Говорит что надо спасать страну. good_mini
    https://www.facebook.com/TVC21/

    Гимн защиты ОТЕЧЕСТВА
  2. 
    Либра #58551
    Воронин - "Домника Маноле должна работать надзирателем в колонии где сидел Филат Она закрыла нит, а теперь делает тряпку из конституции." yes_mini
    Воронин жжет aplodismenty
  3. 
    lelea1986 #58552
    , в середине на черном фоне расположены изображения серпа и молота белого цвета", - заявил секретарь ЦИК Андрей Волентир.

    Кто может объяснить,что означает черный фон? это о черно-белом изображении в бюллетене?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх